Металлочерепица: преимущества кровельного материала

0
230

Металлочерепица – это один из видов кровельного материала, выполняемый из изогнутых листов тонкой стали, меди или алюминия. Покрываются такие листы специальным защитным слоем, а профилируются методом холодного давления. Как правило, металлочерепица отличается широким ассортиментом, а цена металлочерепицы делает её наиболее востребованным современным видом кровли практически для любого жилого дома или прочих построек.

К основным преимуществам металлочерепицы относится:

  1. Небольшой вес, благодаря которому для работы с металлочерепицей не требуется специальная техника, осуществляющая подъем листов на крышу.
  2. Быстрая скорость укладки кровли за счет внушительных размеров листа.
  3. Долговечность, ведь при соблюдении всех правил эксплуатации, стандартная металлочерепица в умеренном климате может прослужить больше тридцати лет.
  4. Привлекательный вид покрытия и разнообразие цветовых решений.
  5. Устойчивость к перепадам температур и сильным морозам.
  6. Металлочерепица считается пожаробезопасным кровельным материалом, поскольку из-за своего состава не подвержена горению.
  7. Безопасность для человека и окружающей среды.
  8. Гладкая поверхность обеспечивает беспрепятственное стекание воды и снега, благодаря чему они не застаиваются на крыше и не приводят к проблемам.

Традиционная металлочерепица считается универсальным кровельным материалом.

Опытная бригада рабочих сможет закончить монтаж металлочерепицы на крыше приблизительно за один день, что позволяет значительно сократить время возведения зданий. Листы металлочерепицы прикрепляются к обрешетке благодаря кровельным саморезам, а при наличии соответствующих инструментов этот процесс отличается быстротой. Кроме того, таки образом достигается прочное и плотное покрытие, которые отлично защищает крышу. Всё это удешевляет монтаж кровли, а стоимость самой металлочерепицы, особенно при оптовых покупках, позволяет значительно сэкономить. Поэтому если вы стоите перед выбором наиболее оптимального кровельного покрытия, то металлочерепица является одним из достаточно хороших вариантов на сегодняшнем строительном рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here