Применение агротекстиля

0
412

На сегодняшний день многие люди увлечены выращиванием различных культур, цветов на своих приусадебных, дачных участках и готовы приобретать современные материалы для их благоустройства. Такое покрытие, как агротекстиль, находит свое применение в случаях посадки ранних культур, при борьбе с сорняками, защищая некоторые растения от низких температур и заморозков. Прочная агроткань достаточно износоустойчива, может эксплуатироваться несколько сезонов, способна выдержать перепады температур и некоторые виды механических повреждений. Покупку такого материала предлагает вниманию клиентов интернет-магазин в Москве, весь ассортимент изделий отличают оптимальные цены и удобные способы доставки. Агротекстиль вырабатывают на основе особенных технологических процессов, вследствие этого он обладает определенными свойства:

  • светонепроницаемостью (не прорастают растения-вредители);
  • уменьшение количества применения различных видов удобрения и гербицида;
  • сохранение влаги в грунте (не происходит испарение воды при жаре);
  • сокращаются затраты времени и сил по благоустройству;
  • предотвращение возникновения различных видов плесени, грибков.

Для производства агроткани пользуются полиэфирными и полипропиленовыми волокнами, в готовом виде текстиль напоминает достаточно плотный войлок, укрывной материал получается качественным и надежным в эксплуатации. Агротекстиль имеет ряд неоспоримых преимуществ: способность к задержанию влаги, термоустойчивость, устойчивость по отношению к химическим реагентам.

Агротестиль является востребованным укрывным материалом, применяемым в различных сферах:

  • применяют для выращивания клубники, сбора ягод;
  • многократное использование для деревьев и кустарников;
  • используют для защиты клумбы при низких температурах;
  • используют при создании ландшафтного дизайна.

Агроткань находит широкое применение в процессе общего благоустройства садового или огородного участка. Полотно делят на равные по площади квадраты, в дальнейшем используемые как разметку полос для посадки, что в значительной степени упрощает все процессы посадки растений, необходимость установления дополнительной разметки исчезает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here