Преимущества террасной доски

0
691

Материалы, которые используются для покрытия пола в верандах, на террасах, пирсе должны иметь повышенные требования. Они должны быть максимально устойчивы к возможным перепадам температур, устойчивыми к истиранию и различным повреждениям, морозо- и влагостойкие. Но также не стоит забывать о красоте, безопасности и тактильным ощущениям. Камень для таких нужд будет стоить дорого, дерево имеет не долгий срок эксплуатации, и будет постоянно требовать тщательного и регулярного ухода. Полы наливные под солнцем и светом будут желтеть. Отличным вариантом будет террасная доска.

Производится террасная доска из древесно-полимерного композита. В ее характеристиках объединены лучшие свойства общей, натуральной древесины и различные полимерные материалы. Из-за полимеров доска имеет  долгий срок эксплуатации, устойчива к влаге и морозам, практична, не требует дополнительного покрытия и ухода. А наличие древесины придает красивый внешний вид, экологичность и приятное ощущение тепла.

Террасная доска активно используется на полах в верандах и террасах, на дорожках и крыльце, то есть в тех местах, где нужно обустроить пол на открытом воздухе.

Одним из важных преимуществ является максимальная влагостойкость, потому как террасная доска не впитывает влагу. Необходимо лишь не забывать закрывать ее на период постоянных дождей и морозов. Если проводить аналогию с натуральным деревом, то террасная доска не нуждается в дополнительной обработке водоотталкивающим материалом. Она самостоятельно справляется с данной функцией. Кроме того данный вид досок активно используют на пирсах и около бассейнов, она устойчива к морским солям и хлорированной воде.

Еще одним преимуществом является устойчивость к колебаниям температур и влажности воздуха. Натуральная древесина под влиянием климата может высыхать. Террасная доска не имеет такого недостатка. Поскольку она не впитывает влагу, то при резких перепадах температур не теряет свой первоначальный вид. Здесь же необходимо отметить и морозостойкость. Доска устойчива к низким температурам, а поэтому активно используется даже в северных регионах страны.

На террасе могут играть дети, может стоять тяжелая мебель, девушки часто ходят на каблуках, все это никак не отражается на внешнем виде напольного покрытия из террасной доски, потому как она имеет высокую механическую прочность.

Из-за наличия в составе полимерных составляющих, доска не подвергается заражению грибками и плесени, а также не привлекает к себе вредителей.

Из-за своей рифленой поверхности доска даже после пройденного дождя остается не скользкой. А из-за того что она не впитывает влагу, в зимние периоды в момент оттепели и заморозком, на доске не появляется наледь.

Спустя время на террасной доске не образовываются сколы или трещины, а это значит, что она полностью безопасна, особенно для маленьких детей. По поверхности приятно ходить босиком, из-за своей рифлёной поверхности, создается массажный эффект.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here