Преимущества полимерпесчаной тротуарной плитки

0
370

Полимерпесчаная тротуарная плитка считается отличным вариантом для благоустройства многих территорий благодаря своим основным характеристикам и ряду преимуществ, выгодно отличающих её от аналогичных материалов. Для её производства используется особый очищенный песок, предварительно термически обработанный, фракция которого составляет приблизительно 3 мм. Такая песчано полимерная плитка отлично справляется с механическим воздействием и регулярными нагрузками, поэтому подходит в качестве тротуарной.

К основным преимуществам полимерпесчаной плитки можно отнести:

  1. Широкий ассортимент цветовых оттенков.
  2. Защищена от появления грибка и плесени.
  3. Износостойкость и повышенная долговечность.
  4. Устойчивость к критическим температурным перепадам.
  5. Высокая пластичность плитки защищает от деформаций.
  6. Устойчивость к высоким нагрузкам, даже от веса автомобилей.

Помимо вышеперечисленного, полимерпесчаная плитка имеет и другие важные особенности.

Она не скользит во время ходьбы, устойчива к изнашиванию и не теряет своего внешнего вида даже после весьма продолжительной эксплуатации, устойчива к химикатам и кислотным веществам, пригодна для ремонта, безопасная в использовании и не выделяет никаких вредных веществ, которые могли бы навредить окружающей среде или человеку. Сама по себе песчано полимерная плитка отличается небольшим весом, поэтому она легко монтируется, не требует применения специальной техники или каких-то особенных умений. Важно только соблюдать технологический процесс и учитывать погодные условия, чтобы выложить плитку максимально верно и аккуратно. В случае необходимости, вы можете обратиться к специалистам.

Полимерпесчаная тротуарная плитка станет отличным вариантом ввиду своей доступной стоимости и большому количеству положительных характеристик. При покупке обращайте внимание на её внешний вид, проверьте партию на отсутствие дефектов и повреждений, а также старайтесь приобретать тротуарную плитку только у проверенных производителей. Полимерпесчаная плитка должна быть однородно затонирована, иметь матовую или глянцевую поверхность, а также рифлёную или ровную фактуру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here