Чем популярна теплицы «Воля»: 5 популярных разновидностей

0
7127


Теплицы отечественных производителей изготавливаются с учетом нашего климатаПрежде чем покупать импортные варианты стоит посмотреть на народные теплицы производства «Воля». Они дешевле, но качество достаточно хорошее. Перед покупкой важно изучить информацию о самой компании и о разных моделях.

Отличие компании «Воля» от других теплиц

Компания «Воля» предлагает теплицы высокого качества, но скромного дизайна. Парник оборудовать специальными резиновыми уплотнителями, что делает конструкцию полностью герметизированной. Растения надежно защищены от холода и других неблагоприятных условий.

Для монтажа теплицы потребует всего лишь отвертка или шуруповерт. Для фиксации необходимо запастись гайками и болтами. Длина парника определяется самим покупателем.


Теплица не имеет ограничения по длине и определяется потребностью покупателя

Функции парников «Воля»:

  • Обеспечение растениям правильный полив;
  • Поликарбонатное покрытие гарантирует надежную защиту;
  • В комплект входят металлические стенки для грядок из оцинкованного железа;
  • Настроено автоматическое проветривание;
  • Освещение обустроено за счет светильников с фотолампами.
  • Модельный ряд парников ООО «Воля» достаточно широкий. Можно подобрать вариант любой формы и ценовой политики. Фирма предоставляет парники для личных дачных участков и больших промышленных комплексов. Каждый дачник сможет подобрать для себя оптимум за стоимостью и функциональностью.

    Производитель постоянно использует новинки технологии для конструирования разных моделей. Это позволяет фермерам идти в ногу ос временем.

    Именно использование прогрессивных технологий позволило парникам обрести популярность, как среди любителей, так и профессионалов. Теплицы «Воля» включает в себя протестированные новые разработки. Такие усовершенствованные парники позволяют выращивать разные культуры.

    Плюсы и минусы теплиц из поликарбоната «Воля»

    Достоинства и недостатки теплиц «Воля» были выписаны, исходя из отзывов фермеров на разных форумах в интернете. Также производитель проводил личные эксперименты, проверяя теплицы на качество и прочность. На основе этого можно сделать комплексную оценку о плюсах и минусах парников.


    Сохранить теплицу в зимнее время поможет демонтаж листов поликарбоната

    Недостатки парников «Воля» заключаются в маленькой прочности и быстрой износостойкости. Причиной этого может служить не только низкий уровень качества, но и другие факторы. Так овощевод может попросту нарушить конструкцию во время установки, не соблюдая предписаний инструкции.

    Также, возможно, дачник неправильно выбрал модель. Некоторые конструкции требуют демонтажа в зимнее время. К сожалению, неправильная продажа парников также может стать причиной низкой прочности, когда продавец идет на обман и предлагает под видом круглогодичных парников весенне-летние варианты.

    Покупку теплиц лучше проводит у проверенных производителей. В противном случае можно разочароваться в качестве конструкции. Официальный завод находится в Красногорском районе недалеко от Митино.

    Компания «Воля» предлагает разные модели. Это и теплицы для круглогодичного выращивания и парники на лето и весну. Стоит отметить, что на зиму такие конструкции лучше демонтировать. Но есть и оправданные недостатки конструкции.

    Минусы теплиц «Воля»:

  • Защелки и крючки на дверях и окнах слабые. Их следует заменить на более крепкие крепежные элементы.
  • Замки необходимо делать самостоятельно.
  • Затруднительный монтаж. Даже для специалиста этот срок может составлять от 8-10 дней.
  • Непродуманная конструкция форточек. Только в модели «Стрелка» этот нюанс более продуманный.
  • «Воля» предлагает большое разнообразие разных вариантов. Наиболее продуманная конструкция в парнике «Стрелка». Но все недостатки не мешают парникам занимать почетное место среди лидеров продаж. Это обусловлено плюсами парника: прочностью, долговечность, разнообразием моделей.

    Разновидности парников «Воля»

    Особенности парников «Воля» касаются каркаса и покрытия. Каркас обуславливает прочность и надежность теплицы. Он выполнен из металлических дуг. Трубы покрыты специальным защитным покрытием, которое оберегает металл от коррозии.


    Теплицы разделяются на разные типы прочности и применения покрывного материала

    Можно разделить модели в зависимости от класса прочности. Так различают способность выдерживать титанические нагрузки, гарантированные и стандартные.

    Покрытием может служить пленка или поликарбонат. Сотовые листы имеют высокую прочность, гибкость, светопроницаемость в районе 80-90%. Пленочное покрытие подходит для парников. Оно не такое прочное, как поликарбонат, но может долго прослужить. В зимнее время такие теплицы нужно демонтировать.

    Разновидности моделей:

  • «Двушка». Недорогой парник, но достаточно прочный. Характеризуется небольшими размерами, что позволяет разместить теплица даже на маленьких участках.
  • «Трешка». Также известная как «Дачная 2ДУМ». Обладает достаточными размерами, в комплектацию входят 2 двери и форточки.
  • «Стрелка». Популярная разновидность от производителя из Дубна. Теплица способна выдержать сильные нагрузки, поэтому ее с легкостью можно использовать в холодное время года. Модель имеет арочную форму, что не позволяет осадкам задержаться на поверхности.
  • «Оптима». Обладает средней стойкостью к осадкам. Но конструкция все равно достаточно прочная.
  • «Дельта». Уникальность теплицы заключается в съемной двускатной крыше. Это удобное сооружение, которое имеет свои преимущества в любое время года.
  • Первые 3 варианта относятся к теплицам с поликарбонатным покрытием. Это оптимальное покрытие для выращивания овощей круглый год. Популярными разновидностями под пленку является «Перчина». Стоит отметить модель для промышленного производства – «Фермер». Она обладает большими размерами, что позволяет масштабно разводить культуры. Среди популярных вариантов также «Омега», «Орион», «Дачная Звездочка» и «Бетта».

    Особенности теплицы «Стрелка» от компании «Воля»

    Модель «Стрелка» состоит с металлических труб размером 20х60 мм. Это гарантирует большую прочность конструкции. Оцинкованное покрытие делает каркас устойчивым к действию ржи. Форма теплицы – двускатная. Это не позволяет снегу задерживаться на крыше. А высота парника обеспечивает выращивание высокорослых культур.


    Двускатная крыша препятствует образованию снежных шапок

    Преимущества теплицы «Стрелка»:

    • Качественность;
    • Необычная форма;
    • Легкий монтаж;
    • Долгий срок службы.

    Покрытие модели выполнено из поликарбоната. Толщина листов составляет от 4 мм. На вид это пластик с воздушной прослойкой внутри, что гарантирует сохранение тепла внутри конструкции.

    Рекомендуется использовать поликарбонат марки Sellex. Он имеет специальный слой, который защищает рассаду от ультрафиолета и радиации.

    Поликарбонат считается идеальным покрытием для теплицы. Это прочный, но легкий и гибкий материал. Размеры теплицы «Стрелка» позволяют разместить внутри свободно 2 грядки.

    Разновидность теплицы «Воля»: «Дачная Эко»

    Данная модель разработана из экологически чистых материалов. Размеры парника – 3х2х4м. Его конструкция специально предназначена для умеренного климата, но с небольшими снеговыми нагрузками. «Дачная ЭКО» – это более простой вариант модели «2ДУМ».


    Теплицы устанавливаются на грунт или подготовленный в размер фундамент

    Размеры модели:

    • Ширина – 3 м;
    • Высота – 2 м;
    • Длина может колебаться от 4 до 8 м.

    Для закрепления каркаса используется Т-образные окончания. Для увеличения прочности можно применять специальные усилители. Это необходимо в районах с большой снеговой нагрузкой. Можно приобрести специальные усилители в виде подпорок. Также есть вариант снять поликарбонатные листы в холодное время года. Подпорки можно сделать своими руками, но за качество конструкции в этом случае производитель не отвечает.

    Длину теплицы можно увеличить за счет дополнительных вставок дуг.

    Стоимость парника достаточно доступная. Она зависит от размеров теплицы, а также от состояния покрытия. В комплект конструкции входят дуги, соединительные элементы, профили, инструкция.

    Преимущества теплицы «Трешка» от производителя «Воля»

    Парник «Трешка» представляет собой конструкцию арочного типа из поликарбоната. Это модернизация предыдущих моделей. В данном варианте более упрощенная сборка.


    Для сборки теплицы лучше обратится к профессионалам

    Достоинства модели:

  • Форточка и двери обеспечивают хорошую вентиляцию парника;
  • Гарантия от завода составляет 2 года;
  • Теплицу можно монтировать прямо на землю, без предварительной заливки фундамента;
  • Облегченный монтаж за счет ряда доработок;
  • Свет равномерно распределяется по теплице за счет поликарбонатного покрытия;
  • Долговечность каркаса благодаря специальной обработке из цинка;
  • Возможность выдержать нагрузки весом в 180 кг;
  • Есть возможность разводить в парнике высокорослые сорта растений.
  • Сборка парника в этой модели намного упрощенная. Достаточно собрать каркас. Для большей устойчивости можно сделать деревянный фундамент из бруса. После фиксации каркаса можно установить поликарбонатное покрытие.

    Цена разных моделей зависит от размеров конструкции и использованных материалов.

    В среднем парник стоит 12000 рублей. Это теплица длиной в 4 м. Повышение цены может быть обусловлено дополнительными элементами обустройства.

    Отзывы о теплицах «Воля»

    Отзывов о теплицах производства «Воля» достаточно много. При выборе определенной модели можно открыть интернет и на форумах ознакомиться с реальным опытом овощеводов. При этом встречается достаточно как отрицательных отзывов, так и положительных. Мнения кардинально разные.


    Отрицательные отзывы чаще происходят из за неправильного выбора теплицы

    Отзывы в основном касаются:

  • Качества;
  • Сборки;
  • Прочности;
  • Срока службы;
  • Тепличных функций.
  • Многие жалуются о том, что спустя недолгое время каркас начинает ржаветь и деформироваться. Также многих пугает сложность установки. Разнообразие моделей достаточно широкое, как и ценовой диапазон. Возможно, многие дачники приобрели некачественные парники в непроверенных производителей или совершили ряд ошибок во время установки.

    Большинство огородников хвалят удобную конструкцию, способность выдержать значительные нагрузки и возможность выращивать высокорослые культуры.

    Стоит отметить, что у парников «Воля» действительно есть некоторые недостатки. Но производитель пытается устранить их, разрабатывая усовершенствованные модели. Также компания пытается следовать новым технологиям, что часто привлекает покупателей.

    Сборка теплицы «Воля» (видео)

    Производство теплиц «Воля» имеет свои плюсы и минусы. Металлический каркас обладает хорошей прочностью, но многие отзывы сетуют на наличие ржавчины спустя пару лет использования. Стоимость зависит от выбранной модели, но можно наткуться на купон, который предоставляет скидки.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here