Автоматика для откатных ворот от Marketvorot

0
628

Выбирая автоматику для откатных ворот, следует как следует подготовиться к данному процессу. Автоматика от Marketvorot дает вам максимум гарантий. Подробнее узнать об автоматике для откатных ворот от Marketvorot, а также оформить заказ можно на сайте https://marketvorot.in.ua/Alutech.

Самая элементарная рекомендация, но, наверное, самая важная – если ворота весят 200 кг берите привод с запасом, на 600 или даже 1000 кг. Лучше будет такой привод, который будет идти в три или четыре раза в соотношении к весу ворот. Обратите внимание на модели для 1100 и 1000 кг. Они рассчитаны на вес ворот более 1000 кг. Узнайте, какие шестерни в редукторе привода. Металл намного лучше пластика. После одного-двух лет использования моделей с пластиковыми шестернями, приводы выходят из строя. Срок службы металлических шестерен не менее 10 лет.

Магнитный концевой выключатель зимой работает надежнее механического. Механический концевик – оборудован пружиной, которая зажата между двумя кнопками. Когда она доходит в упор по зубчатой рейки, то отключает двигатель. То есть, она будет останавливать привод зубчатые рейки, вам постоянно нужно будет чистить снег и лёд. На воротах с магнитным концевиком всех этих недостатков нет. Он надежно работает в любую погоду.

Инструкция по установке всегда должна быть понятной. Перед тем, как покупать, ознакомьтесь с инструкцией, если вам что-то не понятно, лучше уточнить заранее. Инструкция большинства моделей как головоломка, а ошибка при установке может стоить около 100 долларов. Примерно столько стоит новая панель управления. Многие производители не дают гарантию, если привод установлен самостоятельно. То есть, вы покупаете на свой страх и риск, без гарантии. Даже самая наглядная инструкция, порой, не решает всех проблем. У вас походу установки может возникнуть ряд вопросов. Это очень важный фактор, так как многие продавцы работают по принципу «продал и забыл». А если вы не сможете сами настроить привод, то вызвать мастера будет стоить денег.

Обычно, гарантию предоставляют сервисные центры импортера, и вам выдается гарантийный талон. Уточните, будет ли сохраняться гарантия, если вы установите данное устройство сами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here