Виды натяжных потолков, их особенности и преимущества

0
936

На сегодняшний день на рынке строительных материалов можно найти разнообразные товары для осуществления ремонта  и преображения своего интерьера. Потолок является одной из самых основных частей интерьера, поэтому к выбору материала для потолка стоит относиться максимально ответственным образом. Одними из лучших материалов для преображения потолка являются натяжные потолки. С помощью них вы сможете сделать вашу комнату красивее, современнее и уютнее. Ассортимент натяжных потолков на сегодняшний день крайне велик, вы с легкостью сможете выбрать тот или иной вариант отталкиваясь от необходимого цвета, фактуры, типа материала, особенностей вашего интерьера и ваших личных предпочтений.  Также данный материал – это крайне выгодное приобретение, ведь цены на натяжные потолки довольно демократичны.

Натяжные потолки — это конструкция из ткани или пелёнки, которая натягивается и фиксируется на специализированных крепежных профилях, которые устанавливаются по периметру помещения.

Если говорить про материал, то натяжные потолки изготавливаются из ПВХ плёнки и из ткани. Потолки из ПВХ отличаются идеально ровной поверхностью, а также обладает высоким уровнем водонепроницаемости, за ними проще ухаживать, а также они обладают невысокой ценой.

Тканевые потолки отличаются четкой структурой, а устанавливать их намного проще, чем плёночные. Тканевые потолки крайне крепки, а также обладают паропроницаемостью, благодаря чему в помещении не будет создаваться парниковый эффект.

Для того чтобы приобрести натяжные потолки высокого качества по доступным ценам обратите свое внимание на ассортимент данного интернет-магазина https://potolki-kostroma.ru.  Для осуществления заказа свяжитесь с технической поддержкой данного ресурса по контактным данным, которые вы найдете на официальном сайте.

По системе крепление в свою очередь натяжные потолки подразделяются на следующие виды:

  1. Гарпунная система крепления.В данном случае гарпун протягивают в край полотна и вставляют в профиль. Такие виды натяжных потолков можно в любое время изменять и вставлять на место.
  2. Штапиковая. В данном случае полотно вставляют в паз и надежно фиксируют клином. Данный способ отличается высоким уровнем прочности.
  3. Клипсовая. Данный метод укрепления используется для тканевых натяжных потолков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here