Мебель для отелей, какая она должна быть?

0
626

Мебель для отелей, какая она должна быть?

Люди выбирают мебель для гостиниц от производителя с учётом функциональных зон, в которых она размещается. Обычно это офисы, жилые номера, производственные помещения, отели. Пространство гостиниц делят на зоны для персонала и постояльцев. Территория, отведённая для клиентов, помимо номеров включает заведения общепита, деловые зоны, места для отдыха и холлы. Персонал пользуется подсобками, офисами, химчистками, складами, кухнями.

Какая мебель закупается для отелей

Устанавливаемая в гостиницах мебель должна быть экологически безопасной, не поддерживать горение и тяжело воспламеняться при контакте с открытым пламенем. Используют в производстве материалы не вызывающие аллергию. Стандартный набор мебели включает кресла, диваны, кровати, тумбы, шкафы, журнальные столики и стулья. Устанавливают в ванных комнатах отдельные шкафчики, тумбочки для умывальников. Зона для персонала оснащается стойками администраторов, барной, ресторанной, кухонной мебелью, необходимой для обеспечения комфорта и повышения функциональности.

Классификация по основным признакам

Стандартная офисная мебель на заказ классифицируется в соответствии с нормами ГОСТ 20400 в соответствии с рядом основополагающих признаков:
  • назначение в процессе эксплуатации;
  • комплектность;
  • технологическое, конструктивное исполнение;
  • функциональность;
  • характер производства.
Руководствуясь этой классификации, мебель для отелей делят независимые группы.

Что нужно выбирать

Мебель для отелей выбирают с учётом её практичности и износостойкости покрытий. Шкафы и столы со стульями должны в течение длительного времени сохранять презентабельный внешний вид. Если они будут выцветшими, затёртыми, сломанными, грязными, то это понизит статус гостиницы и сделает её не презентабельной для солидных клиентов.
Чтобы этого избежать закупают мебель из износостойких, прочных материалов, не выцветающих под воздействием ультрафиолета. Если ошибиться в этом аспекте, то придётся спустя непродолжительное время закупать новые кресла с диванами, что повысит расходы и снизит рентабельность заведения.
Заказать надёжную и долговечную мебель можно на сайте производителя, использующего экологически чистые материалы, не вызывающие аллергию и длительное время сохраняющие презентабельный вид.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here