Маленькая квартира: секреты грамотного обустройства

0
683

Небольшую квартиру можно сделать комфортной и уютной. Главное – тщательно продумать нюансы зонирования, расстановку и виды мебели, освещение, цветовое решение. Пространство должно быть не только максимально функциональным, но и привлекательным – готовые гарнитуры мебели для гостиной, кухни и прихожей позволят вам создать единую композицию в любимом стиле, а дизайнерские приемы – визуально увеличить помещение.

Мебель

Маленькая квартира диктует свои условия: минимум мебели, предпочтительность ее трансформации для решения нескольких задач. Так, раздвижной стол достойно справится с проблемой размещения гостей, а дополнительные табуреты, банкетки или пуфы могут быть задействованы не только в обеденной зоне, но и в гостиной или прихожей. Идеальным местом для хранения большого количества разнотипных вещей станет шкаф-купе с зеркальными панелями, а легкие и вместительные стеллажи с открытыми и закрытыми зонами позволят организовать пространство грамотно и привлекательно.

Диван

Идеальный вариант для компактной обеденной зоны – угловой диван. Удобный предмет мебели позволит с комфортом разместить за столом несколько человек, а в нишах под сиденьями спрятать непривлекательную утварь или закатки. Кухонный диван может быть раскладным, что позволит использовать его в качестве дополнительного спального места.

Кровать

Широкая двуспальная кровать – не лучшее решение организации сна в малогабаритной квартире, такая мебель «украдет» львиную долю пространства. Вариантом выбора станет откидная кровать, вмонтированная в стену и плотно к ней примыкающая в сложенном виде, кресло-кровать или раскладывающийся диван.

Пространство

Небольшая квартира – место для реализации решений, позволяющих зрительно увеличить комнату. На эту задачу работают светлые стены и потолок, зеркала, грамотное освещение, фотообои с эффектом дополнительного пространства, единый цвет и стиль текстиля. Помещение визуально «возносится ввысь» вместе с шторами в цвет стен и легкими открытыми стеллажами от пола до потолка.

Чтобы не превращать маленькую квартиру в склад мебели, выбирайте не загромождающие пространство разнотипные предметы, а легкие мебельные конструкции, созданные в едином стиле для всей квартиры. Торговая компания «Любимый дом» – место, где вы найдете стильный гарнитур для гостиной, спальни, детской комнаты, кухни или прихожей, который долгие годы будет радовать вас качеством и привлекательностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here