Как подобрать ручку на дверь

0
1172

Казалось бы, чего особенного может представлять собой ручка для двери – выбирай, какая понравится. Но и тут, как в любом строительном деле, есть свои правила. Ознакомившись с ними, можно выбрать и купить ручки можно на сайте www.zamochniki.com.ua.

Выбирая дверную ручку, надо обращать внимание на исходный материал, качество, удобство, цвет, сочетание с дверью и с общим интерьером помещения. И личные предпочтения, конечно же!

От чего зависит форма ручки – обычного изделия, которым мы пользуемся миллион раз за день? От формы и вида дверного полотна, от декоративных элементов, филенок, рисунка, размеров. Так, если в двери прямые филенки, то и дверную ручку надо выбрать прямую. Когда формы округлые, то и дверную ручку выбирают такую же.

Чтобы цветовое решение полностью соответствовало стилю интерьера, надо со вкусом подойти к выбору ручки. Для белой двери из беленого дуба выбирайте матовый хром. Для цвета двери под орех наилучшим образом подойдет матовая латунь. Выбирая ручку, просто представьте себе на фоне двери, и критично оцените пейзаж, не станет ли ручка противоречить общей концепции двери и всего помещения? Вероятно, что интерьер имеет два вида отделки. И тогда можно подобрать ручку с учетом цвета двери или одного из цветов отделки комнаты. В любом случае, эстетика всегда имела важное значение при выборе этого небольшого, но важного аксессуара.

Если интерьер насыщен яркими цветами, то и ручку можно подобрать соответствующего цвета, ведь декорация двери во многом зависит от вашего собственного вкуса. Больше фантазии, и все будет в порядке!

Согласитесь, бывает очень неприятно, когда при открывании двери ручка вдруг выходит из строя. Чтобы избежать такой участи, не стоит выбирать товар по принципу наименьшей цены. Ручка дверная – это и так недорогая деталь интерьера, поэтому из всего представленного ассортимента постарайтесь выбрать прочную, надежную ручку. В частности, самыми прочными являются дверные ручки из латуни. Их можно установить в любую комнату, включая ванную спальню, душ, гостиную, и даже входную дверь. Подробно ознакомиться с ассортиментом дверных ручек можно по каталогу интернет-магазина и сделать заказ понравившейся модели в любое время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here