Домашний офис: как его правильно обустроить и что при этом нужно учитывать

0
2136

В наше сложное время высоких технологий ваша квартира перестает быть тем местом, куда приходишь только отдохнуть или расслабиться после долгого рабочего дня.

Очень многие сейчас работают дома. Для этого нужно оборудовать помещение или часть помещения, чтобы вам было комфортно и удобно проводить рабочие часы в своем маленьком домашнем офисе.

Начать можно с того, что всю комнату под рабочий кабинет, скорее всего, задействовать не удастся.

В таком случае поможет использование перегородки, это может быть как специальная ширма, так и шкаф. Если ни того, ни другого нет, можно воспользоваться обычной занавеской. Главное — отделить ваше рабочее место от общей жилой зоны.

Дизайн офиса играет большую роль в рабочем процессе. Специалисты Design Kharkov учитывают все особенности и пожелания заказчика и делают уникальный оптимальный вариант дизайна. Заказать подобный дизайн можно на http://design-kharkov.com/ru/design-office . Быстро, гарантия качества.

Очень будет удобно, если вы создадите свою рабочую зону около окна, дневной свет будет выгодно освещать вам рабочий стол. Также будет плюсом, если вид из окна будет на какой-нибудь спокойный тихий дворик.

Далее нужно заняться обустройством вашего рабочего места. Отталкиваться нужно от нескольких вопросов:

  1. Какого типа работу вы будете выполнять?
  2. Что из вещей будет постоянно храниться на вашей рабочей зоне?
  3. Сколько человек будут находиться в вашем домашнем офисе?
  4. В какое время суток чаще всего вы будете работать?

Теперь обратим внимание на некоторые важные моменты

Поговорим о звукоизоляции. Стопроцентную тишину мы не имеем в виду, так как сложно добиться полной тишины, если у вас нет отдельного помещения для работы. А постороннего шума возникает все же много, особенно от работающей техники. Эта проблема частично решается с помощью перегородок и мебели.

Установите на рабочем месте сразу несколько ламп или светильников, свет должен быть равномерным. Если есть возможность работать в дневное время, используйте естественное освещение на все сто процентов. Это намного полезней, чем искусственный свет.

Стол, за которым вы будете работать. Это чуть ли не сердце вашего офиса. В первую очередь, он должен быть удобным. Также не нужно хранить на столе все документы, файлы для бумаги, папки, тетради, книги. Найдите всем этим вещам другое место для хранения. Если в офисе будут работать двое человек, то стол, следовательно, нужно выбирать пошире, и побольше.

Стул также должен быть удобным. Выбирайте стул, чтобы вы могли регулировать высоту и положение спинки. Желательно наличие подлокотников, ведь в минуты чрезмерного переутомления, вы сможете расслабиться и некоторое время посидеть в таком состоянии, чтобы вновь набраться сил для работы.

Цветовая отделка. Здесь вам следует выбрать золотую середину. Не нужно слишком ярких оттенков, они будут вас напрягать, и не нужно слишком теплых, они будут вас слишком расслаблять. Выбирайте что-то среднее или свежее. Например, зеленый или темно-голубой оттенки.

Приятного вам рабочего настроения!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here