Выбираем оригинальную посуду на кухню

0
567

Каждая хозяйка хочет подобрать для своей кухни что-то особенное. В первую очередь это касается посуды, ведь именно в ней подают блюда пришедшим гостям. В настоящее время достаточно большой ассортимент столовых принадлежностей, но важно подобрать то, что подойдёт конкретной кухне. Кроме знания некоторых правил и ваших предпочтений важно найти подходящий магазин, в котором будет нужный товар. Для этого отлично подойдут интернет-магазины, в которых ассортимент шире. Доставляют обычно во многие регионы. Например, можно купить посуду в Перми и оформить доставку в нужное вам место. Быстро и удобно.

Критерием выбора оригинальной посуды будет всего лишь один, который заключается в том, чтобы посуда вписывалась в общий интерьер кухни и в её стиль. Удачный выбор посуды и других аксессуаров может создать уютную атмосферу, придать красок и настроения. Во всём важна гармония, поэтому статья сопоставит некоторые известные стили и подходящую к ним посуду:

  • Для лофта идеальным штрихом станет простая, даже несколько грубоватая посуда. Предпочитаемые оттенки — коричневый, серый или чёрный. Не стоит выбирать чашки и тарелки с какими-то окантовками или другими декоративными деталями. Акцент на элегантной простоте. В плане материала можно выбрать как керамику, так и стекло.
  • Придерживаться схожих правил стоит тем, кому по душе минимализм или хай-тек. Цветовая гамма та же самая, но в качестве материала можно выбрать металл.
  • Экостиль удачно дополнят глиняные или деревянные комплекты. Цветовая гамма преимущественно светлая, допустимы ненавязчивые орнаменты.
  • Не стоит обходить вниманием классический интерьер, в который удачно впишутся наборы из белоснежного фарфора. Орнамент лучше выбирать неброский.
  • Прованский стиль, который набирает популярность в последние годы, можно дополнить посудой из дерева или фарфора. Спокойная цветовая гамма, нежные оттенки и различные цветочные орнаменты.

Общий совет тем, на чьей кухне не прослеживается расположенность к какому-то определённому стилю. Если весь интерьер в светлых и спокойных тонах, то посуду можно сделать ярким пятном, которое оживит обстановку. И, наоборот, если всё оформлено в кричащих тонах, то лучше сбалансировать посудой без термоядерных оттенков и пестрящих орнаментов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here