Необычные люстры и светильники: какие они

0
840

Хендмейд в наше время пользуется огромной популярностью. Любые вещи, сделанные своими руками, считаются модными. Поэтому и создают рукодельницы затейливые шерстяные шали, кружевные платки и скатерти, вышивают блузки и юбки. Но хэнд-мейд – это не только изделие из ниток или ткани. Своими руками можно сделать любые предметы для интерьера, мебель. Смотрятся они очень оригинально!

Если вы желаете приобрести элегантную люстру, которая идеально впишется в ваш интерьер то, на сайте VAM-Market вы сможете подобрать идеальный вариант. Помимо этого там много интересных предметов интерьера и не только.

Изготовление люстр

Начать можно, например, с изготовления люстр и плафонов. Для работы народные умельцы используют как природные материалы, так и вторичные, то есть то, что вышло из строя и предназначалось на свалку. Например, очень стильный светильник можно сделать из прозрачных стеклянных кружек с отбитыми ручками. Также для работы можно использовать старые пластиковые бутылки, отслужившие свой век использованные пакеты. Кухонные терки и поломанный глобус – тоже отличный материал, который в руках умелого мастера может превратиться в большой плафон для рабочего кабинета.

А можно необычные светильники не делать, а лепить. Только не из пластилина, который быстро тает под действием температуры, а из соленого теста. Потом свое произведение надо будет подсушить, раскрасить – и необычное украшение интерьера готово. Об этом можно подробно узнать в интересной истории, которая размещена на сайте.

Еще один популярный способ создания светильников настолько прост, что с ним справятся даже дети. Нужно взять обычный воздушный шарик и надуть его. По шарику сверху наматываем веревку, плотный шпагат или любые толстые нитки. Когда весь шар будет аккуратно обмотан, надо будет смазать его клеем. Теперь только осталось подождать, когда клей высохнет, и проколоть шарик. Шар лопнет, а нитки с клеем будут держать форму. Теперь нужно только сделать отверстие для шнура и лампочки – и оригинальный абажур для прихожей или кухни готов.

Креативные люстры: хобби или заработок

Такие креативные люстры и плафоны можно делать для своего дома, а можно изготавливать их в качестве подарков для друзей. Ваше умение может превратиться из хобби в способ заработка. Вещи, созданные в единичном экземпляре, всегда пользуются спросом. Вы можете попробовать продавать свои творения через знакомых или сделать свой интернет-магазин. Страница в социальной сети тоже может стать виртуальной витриной, на которой выставлены ваши работы. Не стесняйтесь себя рекламировать – вскоре у вас наверняка появятся заказы и постоянные заказчики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here