Срок службы частотных преобразователей

0
1203

Для того чтобы определить срок службы преобразователя частоты и его безаварийную работу, необходимо грамотно и вовремя провести техническое обслуживание. Всегда купить частотный преобразователь 15 квт можно на сайте https://www.mege.ru/catalog/chastotnye_preobrazovateli/4658017/. Чаще всего в результате выхода из строя частотного преобразователя, причиной становится нарушение правил эксплуатации.

 

Если вы решили приобрести преобразователь, то цена на частотный преобразователь 30 квт весьма демократична. Идеальное сочетание высокого качества и демократичной стоимости вас приятно порадует.

Стоит более подробно остановиться на основных моментах касаемо эксплуатации преобразователя частоты, а также его обслуживания.

 

В результате скачков температурных показателей окружающей среды за допустимые для эксплуатации пределы, а именно свыше сорока градусов, нарушается отвод тепла от силовых элементов. Кроме того, быстрее стареют электролитические конденсаторы, что приводит к преждевременному выходу прибора из строя.

 

Очень важно частотные преобразователи устанавливать в достаточно вентилируемом помещении. Важная роль в отводе тепла принадлежит вентиляторам систем охлаждения. Поэтому следует регулярно осуществлять проверку работоспособности. Если установлены преобразователи частот в электротехническом шкафу, следует установить систему климат-контроля.

 

В результате запыленности прибора возможно, что он выйдет из строя. В пыли возможно содержание химически активных и токопроводящих частиц. Кроме того, пыль отличается свойством идеально впитывать влагу. речь идет о гигроскопичности. В результате возможно короткое замыкание в приборе. Поэтому следует регулярно проверять прибор на запыленность. Если речь идет об эксплуатации преобразователей частот на производстве с внушительным содержанием пыли в воздухе, то следует установить в электротехнический шкаф частотные преобразователи.

 

Особенно внимательно следует отнестись к качеству электросети питания преобразователя частот. В результате резких скачков напряжения, повреждения коммутационной аппаратуры, а также силовых кабелей, возможен выход из строя выпрямителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here