Подготавливаем жилье к продаже

0
365

Продажа жилья достаточно ответственный процесс, в котором следует учесть множество различных нюансов. Конечно, одним из наиболее важных этапом при продаже жилья является его подготовка к продаже. Подготовка жилья к продаже включает несколько основных этапов, реализую которые, вы гарантированно быстро сможете найти покупателям своей недвижимости.

Прежде всего подготовка жилья к продаже включает в себя придание жилищу презентабельного внешнего вида, а также удаление всех неприятных запахов, если они имеются. Данный этап предполагает выполнение генеральной уборки продаваемых квадратных метров, проветривание квартиры. Для этих целей можно нанять специалистов из клининговой службы, которые приведут квартиру в порядок. Если с неприятным западом не получается справиться собственными силами, стоит нанять службу, которая проведёте дезодорацию вашей квартиры, благодаря чему устраняются все посторонние и неприятные запахи. Чаще всего такая услуга требуется для квартир, которые долго стояли нежилыми или те, в которых проживали домашние животные.

Можно выполнить косметический ремонт жилища, чтобы сделать его более привлекательным для потенциальных покупателей. Людям гораздо приятнее просматривать светлые и чистый квартиры, нежели квартиры со старыми, отклеивающимися обоями, грязными полами и потолками. Если вы решили произвести косметический ремонт, отдайте предпочтение светлый или нейтральным тонам обоев, с их помощью вы сможете сделать жилье визуально просторнее и светлее.

Уделите внимание подъезду и лифту.  Желательно, чтобы и подъезд, и лифт были чистыми. Ведь их состояние напрямую может отразиться на стоимости, снизив ее на 15-20%.

Стоит заранее освободить жилплощадью от поломанной мебели, которая может испортить все впечатления о жилплощади, сделав ее неухоженной. Кроме того лучше помыть и люстры, и фасады шкафов и прочую мебель и поверхности.

Оставьте в квартире лишь самые необходимые  предметы мебели и интерьера, лучше придерживаться минимализма, а не нагромождать лишние предметы.

Конечно, подготовка жилья к продаже включает в себя и подготовку всей необходимой документации, в этом вопросе вам может помочь все грамотно оформить риэлтор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here