Особенности протезирования зубов

0
355

Протезирование зубов — это процесс, при котором вместо зубов, которые отсутствуют, устанавливаются специальные стоматологические конструкции. Такие конструкции могут заменять зубной ряд полностью или только его часть. Протезирование зубов является достаточно распространенной процедурой в частных и государственных стоматологических клиниках, например, получить качественные услуги по протезированию можно клинике White and White Dental. Для изготовления зубных протезов используются различные материалы. Сами зубные протезы могут закрепляться в полости рта разными способами. По своей стоимости зубные протезы также отличаются друг от друга.

Установка качественных зубных протезов решает эстетический вопрос, а также наиболее важный вопрос — это пережевывание пищи. Отсутствие даже одного зуба может значительно мешать этому процессу. Особенности и преимущества зубных протезов заключается в следующем:

— Качественные зубные протезы удобны при их ношении.

— При постоянном уходе, на зубных протезах не размножаются вредные бактерии.

— Современные зубные протезы смотрятся естественно, а также надежно фиксируются в полости рта, что позволяет свести к минимуму все риски при постоянном ношении зубных протезов.

На сегодняшний день конструкции зубных протезов изготавливаются в съемном и постоянном варианте их использования. Конструкция, а также материал для протезов выбирает врач, при этом он основывается на личных показаниях пациента и на собственном опыте.

Как правило, пациентов волнует вопрос о том, как скоро после удаления зубов можно поставить импланты. Здесь всё будет зависеть от индивидуальных особенностей каждого человека. В среднем устанавливать зубные импланты можно по истечении от 3 до 6 и более месяцев.

Весь курс лечения и приживления имплантов будет зависеть от их стоимости. Дешевые импланты приживаются намного медленнее, чем импланты более дорогие. Методики имплантации также могут различаться. Это зависит от стоматологической клиники, врача и состояния пациента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here