Оформление права собственности на землю

0
320

Право собственности на землю по земельному законодательству Украины имеет каждый собственник земли только после регистрации этого права, это является непременным условием владения земельными участками. Есть желание стать законным хозяином земли с полными правами на нее, тогда нужно приготовить и оформить все надлежащие документы соответствующим образом. Законодательство предусматривает завершение процедуры регистрации права собственности на землю в случае появления на сайте украинского Министерства юстиции соответствующего решения, а в данных электронного реестра должна отразиться соответствующая информация. Осуществлению регистрации права собственности на землю всегда могут помочь юридические компании, работающие в этом направлении https://document.od.ua/oformlenie-zemli/. Воспользовавшись их услугами, вы можете в короткие сроки получить правильно и грамотно составленные документы, избежать множество ошибок. Квалифицированные специалисты компании гарантируют выполнение всех договорных обязательств в срок и по оптимальным ценам, ими накоплен огромный опыт в сфере проведения сделок с недвижимостью, оформлении необходимой документации в соответствии с действующим законодательством.

Для начала процедуры регистрации права необходимо выбрать место регистрации, куда и нужно будет предоставить весь перечень документов, необходимый для получения решения. После того, как такое решение будет получено, необходимо приступить к оформлению свидетельства о правах собственности и присвоению вашему земельному участку кадастрового номера.

Необходимо четко осознавать, что все документы должны быть оформлены надлежащим образом, они должны в полной мере подтверждать ваши права собственности на данный земельный участок, все сведения должны быть точно внесены в государственный реестр, только в этом случае вы сможете осуществить защиту собственности от любых посягательств на нее и мошеннических схем с недвижимостью. На сегодняшний день существуют системы контроля за проведением операций по продаже земель, они осуществляют мониторинг объектов недвижимости при помощи SMS сервиса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here