Модульная мебель для детской комнаты

0
543

Детская комната – это мир, полный сказок и чудес, где ребенок должен ощущать не только комфорт и уют, но и абсолютную безопасность. Как правило, детская состоит из нескольких зон – рабочей, игровой, спальной. Но часто маленькая площадь и довольно-таки громоздкая мебель не позволяют организовать отдельные зоны. Сегодня решить такую проблему можно. Современная модульная мебель, предназначенная специально для детских комнат, прекрасно справится с подобной задачей и при этом наполнит помещение ощущением праздника и детства.

Модульная мебель – это особый комплект, который представляет собой гармоничное сочетание отдельных модулей. При этом каждый мебельный модуль самостоятелен и независим от другого. Это своеобразный конструктор-трансформер, позволяющий создавать интерьеры в соответствии со своим вкусом и фантазиями. В отличие от классической мебели, ее можно подобрать под любой размер комнаты. Основными модулями для детской комнаты считаются шкафы, тумбочки, полки, столы трансформеры и конечно же кровать. Для небольшой детской отлично подойдёт шкаф кровать трансформер, которая за секунду из спального места прверащается в место для игр и спорта. Каждый отдельный модуль может отличаться высотой, шириной или глубиной, но при этом они гармонируют друг с другом. Наверняка любой ребенок с удовольствием примет участие в создании своей комнаты. Шкаф кровать трансформер подбирается в зависимости от количества необходимых спальных мест.

Изготавливается модульная мебель для детской из различных материалов – натуральной древесины, ЛДСП, МДФ. Благодаря такому выбору можно оформить комнату в любом стиле. Сегодня существуют специальные модели с подсветкой, что создает определенные удобства при эксплуатации. Мягкое освещение не будет раздражать глаза ребенка в ночное время и обеспечит ему безопасность. Кроме того, такое освещение создаст в комнате расслабляющую атмосферу.

Цветовая гамма модульной детской мебели также весьма разнообразна. Здесь как яркие, но ненавязчивые цвета, так и спокойные, нейтральные оттенки. Для детской комнаты предпочтение следует отдавать последним. Яркость помогут придать специальные интерьерные наклейки, игрушки и текстиль.

Бесспорными преимуществами использования модульной мебели в оформлении детских интерьеров считаются:

— Высокая функциональность и практичность. Так, например, компьютерный стол может использоваться как письменный, а кровать может трансформироваться в двухместный диван;

— Эргономичность. Производится модульная мебель строго с учетом возрастных особенностей детей;

— Абсолютная безопасность. Выполняется мебель исключительно из натуральных, экологичных материалов. Здесь нет места острым углам, стеклянным, легко бьющимся поверхностям и мелким деталям. Кровати часто снабжены специальным защитным ограждением;

— Оригинальный дизайн и широкая палитра цветов. Это способствует созданию прекрасного настроения у ребенка, его развитию и полноценному отдыху;

— Возможность модификации. Мебель имеет регулируемые ножки, что обеспечивает более долгий срок эксплуатации.

По мере взросления ребенка благодаря такой мебели предоставляется возможность добавлять новые модули, заменяя старые. С модульной мебелью вы сможете воплотить свои фантазии и мечты ребенка в реальность. Такая комната станет тем местечком, где ваш малыш сможет гармонично развиваться и полноценно отдыхать. При этом вы можете быть полностью уверены, что ребенок защищен и находится в полной безопасности. Подарите своему малышу комнату его мечты!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here