Как выбрать сухой корм для собак

0
367

После того как хозяева решили кормить вою собаку сухим кормом, а не натуральной пищей, абсолютно понятно что в первую очередь они задаются вопросом, какой именно корм необходимо выбрать для своего питомца. На первый взгляд все максимально просто, можно выбрать абсолютно любой корм и приобретать его для питания своему животному. Но это далеко не так, каждая собака имеет свою индивидуальность, а значит что в зависимости от ее породы, возраста и так далее, будет зависеть корм, который она употребляет.  Подробная информация о сухом корме для собак на сайте /korma-dlya-sobak.html.

К сожалению, не все владельцы собак могут с первого раза выбрать правильный корм. Как показывает практика необходимо пройти большое количество ошибок, прежде чем подобрать оптимальное питание для своего четвероногого друга. При выборе корма необходимо руководствоваться основными критериями, а именно возраст собаки, состав корма, питательный состав корма.

Необходимо почитать рекомендации заводчиков о составе корма для собак определенных пород, нейти необходимую информацию о производителе,  ознакомиться с отзывами в интернете. Подобные сведения не помешают при выборе корма. Но естественно, первое, на что необходимо обратить свое внимание это изучение ингредиентов, которые включены в состав корма.  Важно понимать, что при всем большом изобилии различных брендов и видов корма, сухой корм в большей степени идентичен. В основном он включает в себе мясную муку, зерновую муку, овощи, витаминно-минеральные добавки.

В хорошем корме список ингредиентов возглавляет мясные изделия, подобный корм будет максимально полезным и питательным для животного. Если в начале идут изделия из зерна, и лишь потом упоминаются мясные составляющие, то данный корм в полной степен не будет удовлетворять потребности животного. Также стоит обратить внимание, на то, какой именно вид мяса предоставлен, к примеру, мясо теленка, ягненка, кролика и так далее.  Мясо само по себе может иметь различные источники происхождения, ключевым фактом является то, что оно не должно иметь канцерогенов, красителей, усилителей вкуса и так далее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here