Выбираем кондиционер на лето

0
402

С наступлением лета многие задумываются о приобретении климатического оборудования https://foks-donetsk.com/product-category/klimat-tech/konditsionery/ для создания оптимальных температурных условий в квартире или доме. Однако среди разнообразия легко потеряться и сделать неправильный выбор, поэтому прежде, чем заказать кондиционер в Донецке, стоит разобраться с основными параметрами выбора. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Как выбрать кондиционер для дома?

Для использования в квартире или в доме зачастую выбирают сплит-системы: они оптимальные по соотношению цены, мощности и доступных функциональных возможностей. Сплит-система состоит из 2 частей: внешней, которая отвечает за отведение лишнего тепла, и внутренней, отвечающей за охлаждение воздуха до установленных показателей температуры и циркулирует в помещении. При выборе кондиционера специалисты обращают внимание на несколько важных параметров:

  • Мощность. Выбор кондиционера в первую очередь зависит от общей площади помещения, которое он будет обслуживать. Чаще всего ориентируются на показатель 100 Вт на 1 кв.м. площади, но во многих случаях производитель сам указывает размер помещения, на которое рассчитано устройство. Дополнительно стоит учитывать расположение окон: если они выходят на солнечную сторону, то потребуется более мощная охлаждающая система.
  • Уровень шума. Довольно важный параметр, особенно если кондиционер работает в течение долгого времени или непрерывно. Максимальный уровень шума также указывается производителем, однако в некоторых случаях этот параметр может быть выше заявленного. Чаще всего это связано с возникновением нежелательных вибраций, которые передаются по полу и стена. Чаще всего высокий шум связан с неправильным монтажом устройства.
  • Потребление электроэнергии. Класс энергоэффективности показывает, сколько энергии потребляет устройство при заданном уровне мощности. Лучше всего выбирать модели класса А+, А++ или А+++. Они позволяют значительно снизить расход электроэнергии, что особенно важно при высокой мощности кондиционера.
  • Дополнительные возможности. Современное климатическое оборудование становится все более «умным», поэтому при выборе кондиционера можно обратить внимание на дополнительные параметры. Производители предлагают устройства, которые способны самостоятельно поддерживать выбранную температуру, запускаться заново при сбое системы или потере питания, очищать и увлажнять воздух, а также обеспечивать приток свежего воздуха с улицы.

Еще одним важным параметром выбора становится принцип работы. Помимо привычных моделей, которые работают на заданной мощности, все чаще встречаются инверторные кондиционеры. Они отличаются плавностью регулировки и обеспечивают поддержание заданного пользователем температурного режима при низком расходе электроэнергии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here