Как выбрать климатическую технику, сходя из потребностей

0
469

Рынок климатической техники представлен большим разнообразием моделей, как во всём этом многообразии выбрать подходящий именно вам кондиционер

Естественно, без консультации профессионалов в этой сфере не обойтись. Доверьтесь лучшим в своей области — https://elfors.ru/ и освободите себя от лишних проблем.

Вернёмся к теме выбора подходящего кондиционера. Первое, с чего нужно начать выбор кондиционера — это его мощность. Для этого нужно точно знать размеры помещения, где будет установлен кондиционер. При подборе мощности обязательно учитывайте и то, на какой стороне расположена комната: солнечная сторона или нет.

Определитесь с видом кондиционера. Они бывают напольные, сплит-системы и конвекторы. Напольные или мобильные кондиционеры удобно переносить, такие модели часто оснащены дополнительными функциями ионизации воздуха и его очистки. Преимущество напольного кондиционера в том, что он достаточно мобильный и не требуется специальная установка, а значит можно сэкономить на монтаже. Минус же в том, что в него постоянно нужно заливать воду, и ещё в том, что такие кондиционеры работают достаточно шумно.

Сплит-системы самые популярные модели кондиционеров. Их преимущество перед всеми остальными моделями в том, что они могут охлаждать помещение в жару и нагревать его в холодное время года. Кондиционеры такой модели хорошо вписываются любой дизайн интерьера. Они крепятся на стену под потолок и не загромождают комнату. Конечно, такие кондиционеры стоят на порядок дороже, чем напольные или конвекторы. Но они и функциональнее.

Если вы определились с выбором кондиционера, его установку лучше доверить специалисту. В противном случае есть вероятность того, что вы неправильно можете его установить. Неправильная установка кондиционера влияет на его работу и срок эксплуатации.

Для большого срока эксплуатации за кондиционером необходим уход. Он включает в себя замену фильтров и прочистку систем. Такой уход нужно совершать раз в полгода. И в том случае, если кондиционером длительное время не пользовались. Такую услугу по обслуживанию часто оказывают те же компании, которые занимаются установкой кондиционеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here