Преимущества электрического теплого пола

0
653

Одним из элементов отопительной системы частного дома является теплый пол. В условиях суровой российской зимы утеплять полы приходится всем покупателям. Кому доступен монтаж теплого пола. Надо отметить, что по стоимости это устройство не дорогое, и по желанию можно выделить финансовые сбережения для такого необходимого устройства, как теплый пол.

Если у пользователей нет навыков производства строительных работ, то можно воспользоваться услугами опытных специалистов и обеспечить комфорт и тепло в своем доме на длительное время. В частности, заказать теплый пол можно на сайте vsesezon.com.ua.

Особенности монтажа теплого пола

Для того, чтобы проложить теплый пол, понадобится немного времени, достаточно одного дня, если помещение небольшое. Но перед этим надо залить цементный черновой пол, или демонтировать поверхностный отделочный слой, если теплый пол укладывают в помещении, которое уже находится в эксплуатации.

После заливки цемент должен хорошо просохнуть, и только после этого приступают к прокладке теплого пола. Для монтажа следует купить набор кабелей и щиток с регуляторами режима работы оборудования. На цементную стяжку укладывают кабеля, затем поверх него вновь заливают цемент, провода так и остаются под полом. Наружу выводится электропровод с включателем. При желании можно включать и выключать обогрев пола, это зависит от погоды за окном и от намерений потребителя.

 

Важно понимать, что не вся площадь нуждается в обогреве. К примеру, полы в ванной комнате должны быть теплыми, это бесспорно. Но под кроватью или столом, например, нет необходимости нагревать полы, а прокладывать кабеля там, где проходят маршруты движения людей по комнате. Так можно сэкономить на покупке кабелей, но еще больший результат покажет экономия электроэнергии.

Современные щитки, с помощью которых можно регулировать уровень обогревания окружающего пространства, могут управляться дистанционно. Будучи за городом, хозяева могут за несколько часов до своего приезда обогреть в нем полы заранее, воспользовавшись пультом управления. Также можно регулировать уровень обогрева, задав определенную температуру воздуха, оптимальную для данного помещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here