Особенности и преимущества домов из СИП панелей

0
362

На сегодняшний день одним из самых популярных строительных материалов, используемых для возведения частного дома или дачи являются СИП-панели. Дома из СИП-панелей отличаются рядом особенностей и преимуществ, благодаря которым они получили столь широкое распространение.

Для того чтобы выяснить, какие же особенности и преимущества характерная для домов из данного материала, стоит прежде всего выяснить, что же из себя представляет СИП-панель.

СИП-панель или структурно-изоляционная панель представляет собой конструкцию, состоящую из нескольких слоев, а именно двух слоев ориентированно-стружечной плиты, между которыми располагается слой пенополистирола. Для такой плиты характерны такие свойства, как высокая прочность и отличная устойчивость. Что, соответственно, характерно и для строений и домов, выполненных из данного материала.

Кроме того прочность домов, возведенных из СИП-панелей, обеспечивает и наличие брусового каркаса. Сочетание бруса и СИП-панелей отличается невероятной прочностью.

Говоря об устойчивости домов из СИП-панелей, можно отметить, что такие дома очень часто возводят в сейсмически нестабильных районах.

К особенностям и преимуществам домов из СИП-панелей следует отнести и довольно оперативные сроки их возведения. На постройку дома из СИП-панелей в среднем уходит примерно один месяц, что по сравнению со строительством дома из кирпича очень быстро. К тому же строить дом из данного материала можно не только летом или весной, но и зимой, и осенью.

Несмотря на прочность и устойчивость СИП-панелей, они характеризуются сравнительно малым весом, соответственно, и дома из этого материала тоже отличаются своим легким весом. Такая особенность позволяет обходиться без дорогостоящего монолитного фундамента. В этом случае вполне сгодится и ленточный фундамент.

Помимо всех вышеуказанных преимуществ дома из СИП-панелей характеризуются отличными тепловыми свойствами. В доме из СИП-панелей комфортно в любое время года: зимой тепло, в летом прохладно.

Жители Украины, решившие построить дом из СИП-панелей, мюзиклов могут обращаться в компанию «УКРПАНЕЛЬ», которая как раз и специализируется на строительстве домов из этого материала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here