Интересные материалы для ваших стен

0
542

Интересные материалы для ваших стен

Все чаще мы возвращаемся к стильному интерьеру, где можно увидеть руку художника даже на стенах. Такая методика, тем не менее трудоемка и более дорогая по сравнению со штукатуркой. Штукатурка этого типа дает эффект старой стены. Стена глянцевая, жесткая и более долговечна, чем любой другой лайнер. Такие поверхности не нужно обновлять и очень легко удалить с нее грязь.

Привлекательный внешний вид с традиционными гипсовыми поверхностями получатся из смеси извести и песка. Они имеют грубую текстуру, также обеспечивают поддержание надлежащей влажности в помещении (в отличие, например, от стен из готового гипса). Влажный гипс может хорошо формироваться при использовании специального поплавка.

Другой естественный материал бетон. Он прекрасно вписывается в современные интерьеры, мы не можем представить без него чердак. Он имеет большое преимущество — не дорого, но у него есть и крупный недостаток — это отделка стен, внутреннее пространство необходимо планировать на этапе строительства. Вы должны заранее знать, что вы хотите сделать с этим конкретным материалом.

Все большей популярностью, особенно в современных интерьерах, пользуется каменная облицовка. Плиты из мрамора, травертина или «строительных блоков» используются не только на кухне или в ванной комнате — вы можете украсить таким образом каминную стену напротив главного входа в дом.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here