Этапы реализации строительства

0
661

Этапы реализации строительства

Строительство дома является многоэтапным процессом.

1. Земельный участок

Очень важно, чтобы были выполнены геологические исследования, которые влияют на фундамент здания. После подписания соглашения, вы можете приступать к строительству.

2. Ограждение участка

Следующим шагом является забор и ворота. Целевой забор доступен только для больших участков минимум в 30м-40м от строительной площадки. Удобным и функциональным решением для участка будут откатные ворота с автоматическим открыванием. Купить механизм для откатных ворот можно на сайте https://AntaSPb.ru. Настроить его работу можно уже на стадии строительства дома, если позволяет бюджет и размеры участка.

3. Строительство дома — организация строительства

Во время строительства рабочие живут на участке в контейнерах социально-бытовых. С помощью этого решения, время выполнения сокращается до минимума без ущерба для качества, потому что начало и конец рабочего дня является оптимальным. Помимо контейнеров на участке должны быть био-туалеты. Не забудьте и о том, что почти на каждом этапе строительных работ вам может потребоваться аренда опалубки, что является очень удобным и экономичным решением.

4. Фотография гумуса

Это очень важный шаг, который без надлежащего надзора может вызвать проблемы в дальнейшем.

5. Разграничение здания

Строительство домов не будет полным без разграничения здания. Это происходит только при участии квалифицированного инспектора, который сможет разместить столярные изделия и установит все оси здания. Они могут быть отмечены несмываемой краской.

6. Раскопки ленточных фундаментов

Фундамент можно копать экскаватором и вручную, но только последний метод дает нам уверенность, что не будет нарушен несущий слой грунта, и, таким образом фундамент дома.

7. Непрерывные опоры

Армирование зависит от основания, чтобы не было тонкого бетона или бетонных подушек, лучше размещать непосредственно в земле. Если земля не является прочной, то опоры заливают в опалубку. Строительство домов на плохо подготовленных ленточных фундаментах является несовместимым со строительством.

8. Фундаментные стены

Строительство стен, возможно используя только бетонные блоки с минимальной прочностью 20 МПа. Они дают нам уверенность в ровной стене, что очень важно для правильного выполнения влажной изоляции.

Стены также могут быть сделаны из литого бетона системы опалубки. С помощью этого метода можно сделать «жесткую» гидроизоляцию фундамента, которая иногда является единственной альтернативой в подвалах.
Укладка фундамента является чрезвычайно важным этапом. Первым шагом является точное положение горизонтальной изоляции в стенах.

9. Основание

После завершения фундаментных стен нужно засыпать их с песком для уплотнения, и чтобы они загустели. Этот этап часто выполняется неправильно, и последствия можно увидеть только через несколько лет. Вы также должны выполнить горизонтальный дренаж.

10. Стены первого этажа

Наиболее важная работа это этап правильной укладки первого слоя кирпича, который гарантирует нам очень высокое качество к концу кладки.

Все меньше и меньше используют материалы из ячеистого бетона (газобетон), из-за очень низкой прочности, и, таким образом, возможности появления трещин в стенах при использовании дома. Правда, это проблема в первую очередь эстетическая, но сегодняшние стандарты эффективности означают, что материал все меньше используется в строительстве домов.

11. Стропы

Полы из дерева очень хороший вариант для жилья одной семьи. Чуть более дорогое решение, сделать железобетонный потолок, который дает вам возможность изменять расположение этажей в любое время после его исполнения.

В ситуациях, когда время выполнения является приоритетом, различные компании выполняют потолки, которые ускоряют время выполнения. Эта опция особенно полезна в период зимы.

12. Стены мансарды и втором этаж

Важно обратить внимание на монтаж оцинкованных анкеров, так как они часто неправильно установлены, и улучшение это невозможно без уничтожения уже проделанной работы.

13. Шифер

С этого момента начинаются работы, которые непосредственно видно всю жизнь дома. Таким образом, не только качество, но и эстетика очень важна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here