Аренда экскаваторов. Для чего нужна специальная техника?

0
2127

Жизнь современного мегаполиса трудно представить без специальной техники. Специальной техникой называют машины и оборудование, которые обеспечивают высокую производительность труда за счет ускорения проводимых работ при соблюдении их качества.

В городских условиях наиболее востребованными являются такие виды спецтехники, как самосвалы, манипуляторы, гидромолоты, краны и экскаваторы. С их помощью осуществляются:

  • вывоз всех видов мусора, в том числе крупногабаритного;
  • транспортировка различных грузов, включая строительные материалы;
  • проведение дорожных работ — ремонт и укладка асфальтового полотна;
  • прокладка и реконструкция различных коммуникаций;
  • выполнение земляных работ: копка ям, траншей и котлованов, корчевание пней, обрезка деревьев, уборка листьев и снега;
  • возведение и демонтаж зданий и сооружений.

Экскаваторы: их виды и назначение

В настоящее время ни одно здание не может быть построено без использования экскаваторов. Главные преимущества экскаваторов — их универсальность и высокая производительность. Благодаря большому набору навесного оборудования экскаватор отлично справится и с рытьем котлована, и с расчисткой строительной площадки от мусора, и с разборкой старых построек, и с погрузкой грунта на самосвалы, и с уборкой снега на улицах. Причем все виды работ выполняются в кратчайшие сроки и без привлечения дополнительной рабочей силы.

Экскаваторы бывают двух видов: колесные и гусеничные. Агрегаты на колесном ходу имеют повышенную манёвренность и отлично справляются с поставленными задачами в городских условиях, а также на местности с однородным ландшафтом. Гусеничные машины более мощные, поэтому используются для рытья больших котлованов и для работы на зыбком грунте.

Классифицируют экскаваторы и по весу:

  • легкие — до 2 тонн;
  • средние — до 4 тонн;
  • тяжелые — до 10 тонн;
  • большегрузные — свыше 10 тонн.

Каждый класс техники предназначен для выполнения определенных задач. К примеру, на небольшой строительной площадке целесообразно использовать легкий экскаватор. Благодаря компактным размерам он сможет развернуться даже на маленьком пятачке. Средние по мощности агрегаты подходят для рытья траншей различной ширины и котлованов, а также для уборки строительных отходов. Экскаваторы тяжелого класса предназначены для выполнения наиболее сложных и масштабных строительных задач.

Преимущества аренды экскаваторов

Специальная техника имеет высокую стоимость. Ее приобретение имеет смысл, если предполагается большой и постоянный фронт работ. В остальных случаях лучше воспользоваться арендованной техникой. Аренда позволит существенно сократить расходы, особенно если речь идет о разовом использовании машин.

Если речь идет об аренде экскаватора, необходимо составить план предстоящих работ. Тогда будет понятно, какая модель лучше всего подойдет для решения поставленной задачи. К примеру, экскаватор-бульдозер отлично справится с очисткой улиц от мусора и снега, выравниванием площадки и засыпкой траншей. Экскаватор-погрузчик — это универсальная машина, сочетающая возможности трактора, экскаватора и погрузчика. В комплекте к нему есть навесное оборудование: передний и задний ковши, погрузочные вилы, гидробур и гидромолот, отвал и дорожные фрезы. Все это позволяет выполнять различные и по уровню сложности, и по объёму виды задач.

Аренда экскаватора в Киеве

При строительстве объектов очень важно соблюдать установленные сроки. Поэтому главными условиями аренды спецтехники являются качество работы и скорость её выполнения. Этим критериям в полной мере соответствует компания Transautogroup — один из лидеров аренды техники и строительного оборудования в Украине.

«Трансавтогруп» — это:

  • отличная деловая репутация;
  • 10 лет успешной работы;
  • большой выбор техники;
  • быстрое выполнение заказа;
  • умеренные цены и высокое качество работы;
  • предоставление техники с высококвалифицированными операторами.

Ознакомиться с условиями аренды можно на сайте https://www.transautogroup.com/services/ekskavator/

Сделайте заказ, заполнив форму на сайте или позвонив по телефону менеджерам компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here