Каким должно быть зеркало в ванную комнату

0
394

Одним из незаменимых деталей интерьера для ванной комнаты является зеркало. Оно необходимо для всех членов семьи. Часто возникают сложности при выборе зеркала, чтобы оно устраивало и гармонично сочеталось с дизайном.

На современном рынке представлен большой ассортимент и разнообразие моделей, остаётся понять, что необходимо именно для Вас.

При выборе зеркала для ванной комнаты первым делом необходимо определиться с концепцией.

В каталогах продавцов представлены зеркала от различных производителей, разнообразного стиля и формы. Также при возникновении вопросом можно проконсультироваться со специалистами.

Оптимальный вариант для маленького помещения — это зеркало со шкафчиком из водостойкого ДСП. В таком зеркале можно хранить ванные принадлежности и не занимать освободить дополнительное место.

Если есть душевая кабина, то зеркало размещают на одной из её боковых створок.

Для тех, кто хочет эксклюзивно разнообразить ванную комнату по душе придётся зеркальная мозаика или полностью облицованная зеркальная стена. За счёт этого помещение выглядит ярче и объёмнее.

Ещё один вариант, это приобретение зеркального экрана для ванны, на него наносится отражающее покрытие, оно является неприхотливым вариантом для ежедневного использования.

Часто рядом с основным зеркалом ставят дополнительные косметические зеркала и украшают их светодиодной подсветкой. Их можно вертеть под разным углом и добиваться необходимый ракурс.

Для тех, кто не любит посещать ванную комнату в тишине, интересной находкой будет зеркало со встроенным колонками, сенсорный экран реагирует на тепло человека на расстоянии, можно переключать любимые треки.

Широкая рамка с яркой подсветкой придаст интерьеру яркости и насыщенности.

Для загородного дома или дачи удачно впишется прямоугольное зеркало с рамкой из дерева, но рама должна быть обработана специальным покрытием во избежание деформации от высокой влажности.

Если Вы предпочитаете стиль хай-тек, то для вашей ванной комнаты подойдут строгие формы со стеклянными или пластиковыми рамами.

Для интерьера детской ванной комнаты подойдёт зеркало из органического стекла, оно прочное и безопасное, его можно закрепить на кафеле.

Особый эксклюзив в интерьер вносят цветные зеркала или зеркала-хамелеоны, такой вариант придётся п душе любителем всего нестандартного.

Зеркало в ванной комнате при грамотном подходе оживит и украсит интерьер, добавит изящества и функциональность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here