Особенности ремонта квартиры-студии

0
490

Квартира-студия существенно отличается от других типов квартир не только маленькой площадью, но и полным отсутствием перегородок, что вносит свои нюансы при разработке дизайн-проектов. Традиционно, этот тип жилого помещения выбирают студенты, в том числе в качестве арендуемого, или семейные пары без детей.

Отделка студии по своим технологическим процессам практически не имеет отличий от стандартного косметического или капитального ремонта от аналогичного в однокомнатной квартире.

Опытные специалисты компании «РВТ-СПБ» виртуозно владеют всеми самыми современными приемами в дизайне, которые позволят разделить миниатюрное помещение на определенные функциональные зоны: прихожую, гостиную, кухню и спальню. А диапазон цен за услуги продуман таким образом, что клиент с любым материальным положением сможет воплотить в жизнь самые смелые фантазии.

Грамотное зонирование осуществляется, чаще всего, двумя способами. Чаще всего, пространство разделяется при помощи перегородок из различного материала, который выполняет разделительную функцию сплошными простенками при помощи стеноблоков и различных гиспокартонных конструкций.

Помимо этого, дизайнеры активно применяют специальные ухищрения, создавая многоуровневые подиумы и потолки. Такие конструкции визуально зонируют помещение, особенно в дополнение к потолочным источникам света.

Контрастные напольные покрытия помогут внести яркий акцент на выделенной зоне. При отделении кухни при помощи барной стойки не следует забывать об установке мощного вентиляционного оборудования для предотвращения излишнего распространения запахов.

В квартире-студии вы редко встретите межкомнатную дверь, ее функцию приняли на себя всевозможные арки с декоративной подсветкой.

Чаще всего отделка такого помещения выполняется в светлых тонах, поскольку темная цветовая гамма будет скрадывать и без того небольшой объем квадратных метров.

Профессиональные дизайнеры и строители помогут получить по-настоящему комфортную и уютную квартиру-студию, без скученности всех составляющих частей интерьера, как это часто бывает при самостоятельном подходе к вопросу. Индивидуальный подход к каждому клиенту гарантирует неповторимый стиль и эксклюзивность интерьерных решений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here