Особенности проведения штукатурных работ

0
654

Мечта иметь свой собственный уютный уголок, в котором можно провести всю жизнь, весьма распространена. И ведь недаром! Каждый человек хочет жить в своем собственном жилище – будь то квартира или даже дом. И безусловным бонусом к этому является уникальный ремонт, характерный только для конкретного места, созданный по образу, представленному владельцем. Случается, что стены столь родного жилища не совсем ровные или с ними возникли некоторые косметические проблемы. Возникшие вопросы прекрасно решаются при помощи штукатурных работ.  Любые штукатурные работы – процесс трудоемкий, даже опытный мастер самостоятельно может с ними не справиться на должном уровне. Строительная компания Киевградосервис готова заняться ими вместо Вас! По ссылке https://www.kievgradoservis.com.ua/shtrem/ Вы можете ознакомиться со всей информацией, а также записаться на консультацию.

Каковы же особенности проведения штукатурных работ?

Отделочные штукатурные работы помогут, в первую очередь, сохранить тепло, а также выровняют стены, поможет защитить жилище от негативных воздействий. Неплохим бонусом будет так же то, что штукатурные работы могут быть и декоративными.

Существует несколько видов штукатурки: мокрая, так же известная как монолитная, и сухая.

Мокрая штукатурка обязательно наносится в несколько слоев, её используют как для внутренних работ, так и для внешних (облицовки). Первый нанесенный слой – обрызг – служит для обеспечения прочности последующих слоев. Второй слой – грунт – является основным и состоит из 1-2-х слоев, суммарно составляет 1-2 см. Выравнивание производится после высыхания основного слоя. Последний этап толщиной 1-2 мм служит для выравнивания поверхности и предыдущих слоев.

Сухая штукатурка является облицовкой поверхности гипсокартонном. Сухая штукатурка применяется для облицовки стен и потолков. Плюсы таких работ состоят в том, что: не приходится утруждать себя созданием слоев как при нанесении монолитной штукатурки; уменьшение сроков работ; заделка швов гораздо легче и производится быстрее; возможность облицовочных работ не профессиональными рабочими.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here