Как выбрать и установить противопожарные двери

0
581

Создавая безопасность помещения, не стоит забывать об установке противопожарных дверей. Такие двери станут надежным средством в момент распространения огня и дыма. Установка таких дверей будет препятствовать распространению огня и сократит площадь сгорания, что позволит уменьшить ущерб. Благодаря использованию противопожарных дверей время на эвакуацию людей может увеличиться. Противопожарные двери рекомендуется устанавливать в местах массового пребывания людей и хранения важных документов и ценностей. Такие двери используются в банках, больницах, гостиницах, хранилищах, торговых комплексах и других помещениях, имеющих ценности. Компанию, которая реализует двери можно найти в любом городе страны, например, противопожарные двери красноярск позволят обеспечить надежную защиту от пожара, огня и дыма. 

Все противопожарные двери должны соответствовать требованиям, которые устанавливают ГОСТ, СНиП, ППБ по соблюдению пожарной безопасности и соответствующий федеральный закон. Такие двери имеют свои параметры и пределы огнестойкости от 15 до 60 минут. Рекомендуется устанавливать такие двери в следующих случаях: строительства зданий, в помещениях со взрывоопасным производством и покрасочных цехов, при использовании взрывоопасных газов, в лабораториях с химическим производством.

Противопожарные двери должны быть изготовлены по определенной технологии с использованием огнестойкого наполнения и термозащитного состава. Термоставки в дверях между профилями позволяют не пропускать высокую температуру в момент пожара, и сохраняют наружные двери от промерзания в холодное время года. Двери должны иметь сверхпрочную фурнитуру. Здесь имеется в виду использование петель, специальных ручек и замков. Лучше всего, если это будут использованы усиленные петли, имеющие несколько секций, производством которых занимаются в Италии или Германии.

С помощью противопожарных дверей можно ограничить доступ посторонних граждан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here