Как сделать ремонт квартиры самому

0
673

Чтобы определиться с видом ремонта в квартире, надо  определиться, какая квартира подлежит ремонту:

  • С первичного рынка;
  • С вторичного рынка.

В зависимости от этого типа квартиры, далее определяют, какие материалы следует закупить, и в каком объеме. Кроме того, принципиально важное значение имеет тип предыдущего ремонта, надо ли проводить демонтаж, удалять штукатурку, менять ли сантехнику, и прочие виды работ. На первичном рынке, после ввода в эксплуатацию объекта, можно выполнить ремонт по собственному усмотрению и плану.

При ремонте квартиры с вторичного рынка жилья затраты получатся больше, поскольку без демонтажа невозможно провести капитальный ремонт или реконструкцию. В любом случае, ремонтом квартиры должны заниматься опытные специалисты, и если у вас нет опыта и необходимых знаний, то можно нанять бригаду подрядчиков. Обратиться к услугам по ремонту можно на сайте http://kvadratremont.ru/.

 

 

Чтобы составить план ремонта или реконструкции квартиры, необходимо учесть все имеющиеся недочеты, чтобы приготовить в первую очередь те детали и инструменты, которые необходимы для замены существующих элементов. Далее надо четко представлять себе, как будет выглядеть квартира после ремонта, что надо будет сделать, и в какой последовательности. Без четкого плана действий начинать ремонт не рекомендуется. Если не можете самостоятельно составить план, и не представляете, какой должна быть ваша квартира после ремонта, то пригласите дизайнера по интерьерам.

Далее надо составить смету, в которой учесть все запланированные операции и материалы. На основании сметы определяют стоимость ремонта и объем необходимого бюджета. Чем правильнее будет составлена смета, тем меньше рисков, связанных в непокрытием бюджета и качества ремонта.

 

После утверждения сметы приступают к закупу необходимых материалов и доставке их на объект. По желанию, можно нанять рабочую бригаду, а можно приступить к самостоятельным работам, если имеете навыки производства ремонтно-строительных работ. Чтобы узнать о нормах расхода материалов на те или иные виды ремонта, можно руководствоваться строительными нормами и правилами, утвержденными на законодательном уровне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here