Как отремонтировать полы

0
530

Как отремонтировать полы

Ремонт пола — процесс состоящий из нескольких этапов. Место ремонта должно быть точно указано, и правильно подготовлено для любых изменений, чтобы вы были уверены в том, что вы можете начать  установку новых элементов пола и отделку. Помните, что на каждом из этих этапов вы можете воспользоваться помощью специалистов.

Оценка и измерение

До начала ремонтных работ подрядчик должен определить объемов предстоящих работ, и провести оценку, узнать сколько потребуется плинтусов, плитки, клея и представить оценку стоимости работ. Если вы еще не поставили межкомнатные двери, то нужно учесть их расположение и конструкции. Сами же двери можно заранее заказать: так у вас будет вся необходимая информация о параметрах, цвете и материалах, из которых будут изготовлены ваши двери, и вам будет проще определиться с материалами для ремонта и отделки полов.

Первичный осмотр помещения подрядчиком также необходим для правильной оценки состояния подложки, на которой будет установлен пол. Профессионал имеет соответствующее измерительное оборудование, которое позволит ему установить влажность и проверить пол.

Специалист, в результате осмотра места, где установлен пол, может составить протокол качества помещения, где мы находим предварительную оценку учитывает все товары, необходимые для установки пола. Обычно этот результат не существенно отклоняется от завершенного варианта по окончании всех работ. Так тщательная подготовка для установки пола сделает работу намного быстрее, и позволит вам избежать сюрпризов.

Подготовка основания

Иногда бывает, что вы хотите установить пол на неровной поверхности или потертой. Чтобы привести их в соответствующее состояние, мы можем рассчитывать на помощь специалистов. Это необходимо, если поверхность подложки не равна.
Однако, вы можете сделать все без посторонней помощи, но помните, что разница в высоте подложки должна быть не более 2 мм на длине 2 м. Поверхность должна выравниваться особенно если вы собираетесь приклеивать к основанию, к которому примыкает вся поверхность. Помните, что неравномерный субстрат вызывает скрип досок.

Установка пола

Напомним, что сборка пола требует не только мастерства, но также профессиональное оборудование, которое, как правило, имеют только специалисты. Таким образом, лучше полагаться на их помощь. Пол может быть установлен в виде плавающего пола, который установлен без использования клея или он может быть приклеен. Плавающий пол установлен так, чтобы его можно было использовать сразу же после установки. Тем не менее, время ожидания для установки составляет около двух недель.

Отделка

Небрежная и непрофессиональная отделка пола может свести на нет эффект монтажных работ. Таким образом, она должна рассматриваться так же серьезно, как сама установка. Это особенно важно для настилов, установка которых требует специальных навыков и ресурсов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here