Замена оконного и дверного уплотнителя в Перми

0
420

Одной из самых типичных причин в возникновении проблем с пластиковыми оконами является потеря эластичности уплотнителя пластикового окна, что в свою очередь приведет к продувание и неплотности затвора пластиковых окон. При возникновении подобной проблемы, правильным решением будет произвести замену прохудившей части уплотнителя пластикового окна. Для замены данной резинки специалисты используют качественную продукцию, которая производится как в России, так и за рубежом. Более подробно можно посмотреть на сайте http://permoknaservis.ru.

Средний срок службы оконных утеплителей, который изготавливается по новым, современным технологиям, рассчитывается по-разному, примерный срок составляет от 5 до 15 лет.

Всё зависит от ухода, температурного режима, внешних, климатических факторов и многих других условий.

Сами материалы, из которых изготовлены оконные утеплители и уплотнители, имеют плотную структуру, по сроку являются долговечными, изготавливаются, как правило, из вспененного каучука.

Оконный уплотнитель представляет собой резиновую прослойку, губчатого или рельефного строения, которая фиксируется в специальных углублениях в оконной раме. Одной из главных характеристик, которыми должны обладать все оконные утеплители, это максимальное устойчивость к перепадам температур, воздействию влаги и высокие теплоизолирующие свойства.

Сами функции уплотнителя зависят, от того, в каком именно месте он установлен, в случае если уплотнитель устанавливается между створкой и стеклом, то он необходим для фиксации стекла в раме. Для осуществления фиксации притвора и створки, устанавливается уплотнитель, который фиксирует элементы окна.

Многих собственников мучает вопрос, когда именно нужно производить замену уплотнителей пластикового окна? Рассмотрим несколько основных примеров. Произвести замену уплотнителя необходимо в случаях:

— на окнах появляется конденсат;

— холод и шум в комнате;

— нахождение трещин на изолирующем материале;

— обнаружение грибка или плесени на самом уплотнителе;

— обнаружение наледи внутри окна или на подоконнике.

В случае обнаружения данных проблем, необходимо сразу произвести замену уплотнителя, иначе это может привести к более негативным последствиям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here