Об удобстве и практичности рулонных москитных сеток

0
456

Рулонная москитная сетка заслуженно пользуется популярностью среди клиентов. И этому есть вполне объяснимые основания. Такая сетка может устанавливаться не только на окна и балконные двери. Конструкция рулонных сеток позволяет использовать их там, где возникает потребность защитить от назойливых летающих насекомых большие по площади проемы. Это могут быть не остекленные балконы и лоджии, открытые террасы и беседки в частных домах, межкомнатные дверные проемы.

По принципу работы такие сетки напоминают рулонные шторы. Только в данном случае не ткань, а москитка путем накручивания сворачивается на вал размещенный в коробе. Собрать данную конструкцию без определенного опыта будет сложновато.

Поэтому москитная сетка в рулонах компанией Vikna.ua https://vikna.ua/rulonnye-moskitnye-setki/ предлагается в готовом виде. Стандартный комплект рулонной сетки включает в себя: полотно антимоскитной сетки, вал и короб в котором он размещается, направляющие, возвратный механизм, фиксаторы и ручки. Комплектация подбирается с учетом пожеланий заказчика.

Москитная сетка скручивается в рулон и ездит по направляющим. Направляющие и короб крепятся с наружной стороны окна или другого проема. По внутренней поверхности направляющих выслана уплотнительная ворса. Пользоваться такой конструкцией не сложно. Достаточно нажать на специальный держатель, чтобы привести механизм в действие и зафиксировать москитную сетку в нужном положении.

Сетка должна быть натянута очень плотно. Тогда и ворса, которая находится в направляющих, будет предотвращать попадание пуха, комаров и различных мошек. Сама по себе раскрытая сетка не сработает в обратном направлении. Но опираться на нее нельзя. Потому что по краям она никак не зафиксирована, а только находится в направляющих.

Семь преимуществ москитной сетки в рулонах

  1. На зиму или когда просто возникает потребность отодвинуть сетку, достаточно просто отщелкнуть сетку и движущий механизм сам смотает полотнище сетки на вал. Все, оконный или другой проем открыты. Отпадает необходимость вынимать и убирать на хранение рулонные сетки в отличие от рамных конструкций.
  2. Устанавливается на окна и дверные проемы любого типа. Это может металлопластиковая, деревянная или алюминиевая рама.
  3. Конструкция работает бесшумно.
  4. Надежно защищает от насекомых.
  5. Устойчивы к воздействию солнечных лучей, атмосферных осадков и перепадам температур.
  6. Простота в обращении и уходе.
  7. Компактность и эстетический вид.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here