Параметры выбора профильной трубы

0
298

Разнообразие моделей профильных труб указывает на то, что они используются в различных сферах строительства и промышленности. Благодаря разным техническим характеристикам удается реализовывать различные объекты и работы. В настоящее время доступная профильный труба, цена которой довольно низка представлена в разнообразном сортаменте. Особенность изделий заключается в качестве используемой стали, сортаменте, профиле и других технических параметрах. Поэтому при покупке рекомендуется проконсультироваться с представителями компании, которые дадут определённые рекомендации по выбору данного материала.

На сегодняшний день классификация профильных труб невероятно обширная, так как множество технических параметров. Это обусловлено различными сферами применения и назначением продукции, помощь при выборе обязательно потребуется, так как самостоятельно будет очень сложно справиться с покупкой. Сегодня существует три основных направления производства профильных труб:

  1. Электросварные. Данная категория изготавливается из листа стали, который под прессом сгибается по нужному профилю и сваривается. Таким образом остается шов.
  2. Холоднодеформированные. Трубы изготавливаются из заготовки, путем механического воздействия, при этом нет никакой термической обработки.
  3. Горячекатаные. Производятся путем предварительного нагрева.

Вторая и третья категории не имеют никаких швов и обладают уникально гладкой поверхностью. Таким образом они отлично подходят для систем водоснабжения и других коммуникаций, где очень важна герметичность. Что касается электросварного профиля, то его назначение связано со строительством различных каркасов, использовании при армировании и так далее. Каждый вид профильных труб имеет свою сферу применения и ни в коем случае нельзя от нее отходить.

Также выше представленная категория имеет определённые отличи по толщине стенок, что очень важно. Самые толстые трубы горячекатаные, толщина стенок может достигать 14 миллиметров, а значит они выдерживают высокие давления. Классификация материалов очень нужная вещь, которая иногда помогает правильно подбирать все что вам требуется в строительной и промышленной отрасли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here