Капремонт некоторых поликлиник в Москве начнется позже

0
97

Капремонт некоторых поликлиник в Москве начнется позже

Капитальный ремонт части поликлиник Москвы начнется на несколько месяцев позже запланированных сроков, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, это связано с необходимостью усилить выездную службу медучреждений.

«Мы понимаем, что максимальное количество людей с ОРВИ необходимо обслуживать на дому. Для этого мы проводим большую работу по усилению нашей выездной службы», – сказала Анасатсия Ракова, передает «Вечерняя Москва».

К выездной работе дополнительно привлекут врачей профилактических отделений и молодых специалистов-ординаторов.

Анастасия Ракова отметила, что в городских поликлиниках был организован раздельный прием пациентов в зависимости от наличия у них симптомов ОРВИ. Для этого на входе в медучреждения расположены посты, на которых у всех входящих измеряют температуру. Для тех, чья температура повышена, сделан отдельный вход.

Масштабная программа капитального ремонта поликлиник была запущена в столице с февраля этого года. Работы в зданиях проводят в рамках внедрения «Нового московского стандарта». Планируется, что до 2024 года будет отремонтировано 155 зданий, в 12 поликлиниках уже стартовали работы.

На время работ медицинская помощь остается такой же доступной: пациенты временно могут обращаться в другие филиалы поликлиник. Также продолжает работать запись к врачам в режиме онлайн.

Капремонт некоторых поликлиник в Москве начнется позже

 

Строительство объектов медицины в Москве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here