20 инвестпроектов за ТТК реализуются на льготных условиях

0
88

20 инвестпроектов за ТТК реализуются на льготных условиях

Инвесторы заключили 20 дополнительных соглашений, которые предусматривают строительство коммерческих объектов за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК).

Речь идет о возведении офисных зданий и объектов торговли. За счет льготных условий себестоимость строительства для инвесторов по этим соглашениям снизится более чем на 3,8 млрд рублей, сообщили в Департаменте городского имущества столицы, передает «Интерфакс-Недвижимость».

«В прошлом году для инвесторов, строящих за пределами Третьего транспортного кольца, был уменьшен размер платы за первый год аренды земельных участков, предназначенных для строительства или реконструкции коммерческих объектов», – пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Новые стимулы, включая обнуление платежей за изменение вида разрешенного использования участков при строительстве, ввели в 2019 году. В рамках заключенных с городом допсоглашений инвесторы планируют построить более 400 тыс. кв. м коммерческих объектов.

Общая площадь участков, по которым заключены дополнительные соглашения для строительства объектов за пределами ТТК, составила 44,8 га. Большинство объектов находится на северо-востоке столицы.

Напомним, для развития инфраструктуры за пределами Третьего транспортного кольца город уменьшил для инвесторов размер арендной платы за первый год срока аренды участков, предназначенных для строительства или реконструкции коммерческих объектов.

Как отреагировало инвестиционное сообщество на новое постановление правительства Москвы? Рассказываем.

Зачем нужны льготы для застройщиков на строительство за ТТК

Льготы для застройщиков на строительство за ТТК

 

Собянин ввел льготы для застройщиков

 

Постановление о налоговых льготах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here