Политолог высказался о детских лагерях радикалов на Украине: «Детей формируют противниками России»

0
108

По словам генсека ОБСЕ, эксперты специальной мониторинговой миссии на Украине пристально следят за обстановкой вокруг детских лагерей праворадикальных групп, однако расследованием должны заниматься украинские власти.

Политолог высказался о детских лагерях радикалов на Украине: "Детей формируют противниками России"

За обстановкой вокруг детских лагерей праворадикальных групп на Украине внимательно следят эксперты Специальной мониторинговой миссии, заявил Томас Гремингер, генсек ОБСЕ. 

По его словам, СММ пристально следит за развитием событий и имеются признаки того, что это преступная деятельность, и такое расследование следует проводить украинским властям; функции вести расследования у СММ нет.

До этого телеканал «Евроньюс» продемонстрировал кадры из летнего лагеря в Тернопольской области, в котором детей от 8 до 16 лет учат стрелять из автомата Калашникова. Как рассказали в сюжете, «наставник» рассказывает ребятам, что по жителям ЛНР и ДНР якобы можно открывать огонь.

Политолог высказался о детских лагерях радикалов на Украине: "Детей формируют противниками России"

Как отметил в беседе с корреспондентом издания Nation News политолог Андрей Суздальцев, детей на Украине в действительности готовят к боевым действиям, делая из них противников России. 

«ОБСЕ отдают эту проблему на откуп Украине, хотя понятно, что Киеву невыгодно это расследование. Сами европейцы в это не полезут, исходя из их антироссийского курса, да и больше никто не полезет. Они отреагировали, потому что нельзя не реагировать на боевиков и диверсантов, но необязательно что-то изменять. Украина действительно готовит вот этих детей к военным действиям. И тут еще проблема, что их готовят на базе этнического национализма. И детей формируют не просто борцами, и именно противниками России. И это может быть очень опасно на мой взгляд», — сказал он.

Как ранее сообщало издание Nation News, в Киеве попытались оправдаться перед Западом за детские лагеря радикалов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here