В Германии прошли тестовые испытания аэротакси с автопилотом (видео)

0
138

В Германии прошли тестовые испытания аэротакси с автопилотом (видео)

Немецким стартапом Volocopter, который занимается разработкой летающего такси с автопилотом, проведены первые испытания своей разработки. Первый испытательный полет было решено провести в городской черте Штутгарта, поэтому аэротакси VC200 поднялось в воздух и пролетело над музеем известного автобренда Mercedes-Benz.

Место проведения испытания было выбрано не случайно, так как именно концерн Daimler входит в число акционеров стартапа Volocopter. Среди других инвесторов молодой компании также есть китайский автобренд Geely. Разрабатывая свое аэротакси создатели преследовали цель предложить жителям больших городов возможность перемещаться из точки «а» в точку «б» не тратя время на стояние в пробках. 

Разработанное стартапом аэротакси поднимается в воздух благодаря 18 электродвигателям с роторами. Взлет, полет и посадка не требует вмешательства человека и осуществляется при помощи искусственного интеллекта. Также возможно ручное управление воздушным судном. 

Пока нет точной информации когда произойдет полноценный запуск проекта, скорее всего это произойдет не раньше 2021 года. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here