Американцы в Сирии разбомбили свою собственную авиабазу

0
102

Американцы в Сирии разбомбили свою собственную авиабазу

Американскими военными подвержена бомбардировке инфраструктура своей собственной авиационной базы, расположенной в северо-восточной части Сирии в провинции Эль-Хасаке. От военного обстрела пострадала взлетно-посадочная полоса, которую использует военно-транспортная авиация. Как сообщает агентство «Новости», эти действия были предприняты в рамках проведения военной операции по выводу из Сирии американских войск. 

Все американские военные выведенные с территории Сирии перевели в Ирак, такая информация подтверждена Марком Эспером — министром обороны США. 

Ранее главой Белого дома Дональдом Трампом было дано обещание вернуть домой американских военных. Выведение с сирийской территории войск подготовило почву для турецких военных проводить операцию на территории Сирии против курдских боевиков. 

Стоит отметить, что с авиабазы американцы забрали только аппаратуру, оружие и боеприпасы, из-за спешки оставили различные объекты инфраструктуры, в том числе вышки связи. 

На покинутых военных американских базах уже побывали российские журналисты, которые увидели довольно много нецензурных посланий для россиян. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here