Выбираем плитку для ванной комнаты

0
634

Советский дефицит давно пережит, и сегодня строительный рынок представляет разнообразие таких масштабов, от которых кружится голова. Во время ремонта в ванной комнате выбирают не только саму ванну, которая, несомненно, является главным героем данного помещения. Не стоит обделять вниманием и плитку, который будет декорироваться комната. Широкий ассортимент представлен на сайте компании Antica.su, где представлены плитки различных стилей и дизайна.

Как раз с определения дизайна и стоит начать. На сегодняшний день можно не останавливать свою бурную фантазию и разработать совершенно немыслимый дизайн. Но следует задуматься о сочетании цветов. Так, белая плитка будет идеально сочетать с собой разнообразные предметы интерьера различных ярких цветов. Та же это будет отличным решением для маленькой ванной комнаты, так как белый цвет визуально увеличивает пространство. Многие предпочитают делать композиционный цвет. Стоит учесть, что при различном освещении цвет плитки играет по-разному. Поэтому стоит прикинуть, какое свет будет в ванной комнате.

Определившись с цветовой гаммой, можно переходить к стилистике. Можно остановиться на классическом, когда стена разделена на две зоны, верхнюю и нижнюю. Здесь опять же стоит помнить о комбинировании цветовой гаммы. Чтобы получить спокойный и нежный интерьер, можно остановиться на кантри-стиле. Это использование спокойных, пастельных, терракотовых оттенков. На сегодняшний день набирает популярность минимализм. Монохромность можно оживить с помощью ярких предметов интерьера.

Еще один пункт, на который нужно обратить внимание, это поверхность плитки. Матовая или глянцевая, а может зеркальная? Все варианты хороши. Но стоит задуматься о некоторых нюансах. Глянцевая поверхность хорошо отражает свет, что более хорошо заметно на темных оттенках. Чрезмерное бликование может раздражать. Матовая поверхность более спокойная, но капризная в уходе. На ней видны все капли и разводы. Зеркальная плитка визуально увеличит пространство ванной комнаты, но будьте готовы вытирать с нее постоянно появляющиеся от влажности капли и разводы. На сайте компании Antica.su покупатель сможет найти плитку для ванной комнаты в любом исполнении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here