Выбираем напольное покрытие для дома

0
484

Одним из самых главных вопросов, который может встать перед человеком, делающим ремонт в своем доме или квартире, является вопрос выбора напольного покрытия. Часто люди просто не знают, где купить напольное покрытие в москве недорого, или какое именно напольное покрытие выбрать? Эти вопросы вполне обоснованы, так как на сегодняшний на рынке выбор напольных покрытий просто огромен. Выбрать подходящие именно вам достаточно трудно. Поэтому перед тем как выбирать напольное покрытие стоит разобраться какие напольные покрытия существуют и какие факторы влияют на выбор того или иного покрытия для пола.

Самым популярным современным покрытием для пола является паркетная доска. Из-за своей уникальной конструкции такое покрытие очень легко монтируется, а также стоит дешевле массива. Доска укладывается без гвоздей и специального клея.

Массивная доска является наиболее дорогим материалом, но именно с ней ваш пол будет выглядеть дорого, а также служить верой и правдой не одно десятилетие, так как его можно ремонтировать без ущерба для всего покрытия. Массив укладывается на лаги или фанеру. Доски из дорогих пород дерева могут иметь длину до 4 м и ширину от 8 до 20 см.Твердолиственные породы массива пропитываются после монтажа маслом, сосновые и кедровые полы обычно лакируются.

Штучный паркет можно считать бессмертной классикой. Это деревянная мозаика из которой можно выложить различные рисунки и придать напольному покрытию индивидуальности. Плашки фиксируются гвоздями, а затем шлифуются и покрываются маслом или лаком. Стоимость укладки такого паркета намного выше из-за трудоемкости его укладки.

Ламинат считается недорогим покрытием и является имитацией доски либо паркета. Срок службы ламината превышает десять лет при правильном уходе за покрытием. Такое напольное покрытие боится влаги, что следует учитывать при выборе. Укладывается ламинат довольно просто и быстро, только палубным способом, что идеально для небольших комнат. Частичный ремонт такого покрытия в случае повреждения невозможен.

Рассмотренные покрытия являются самыми распространенными в комнатах, где влажность сводится к минимальным показателям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here