Оформление душевой прегородками

0
369

На смену устаревшим трендам пришли новые, современные веянья: практичные и стильные стеклянные перегородки для душа. Изготавливаются они из металла и ударопрочного стекла.

Это новый и по современным меркам, самый оптимальный метод разделения ванной комнаты на отдельные функциональные зоны.

Такое зонирование может визуально изменить даже вид и объем всего помещения, расширив его зрительно и сделав просторнее. А если душ размещен в специальном отделе – нише, то тогда можно использовать специальную стеклянную дверь для душа.

Чем хороши перегородки

У современного решения для ванной в виде перегородок из прочного стекла есть целый ряд преимуществ:

1. Надежные и герметичные. Специальные уплотняющие силиконовые профили перегородки достаточно хорошо крепятся к стенам, полностью, исключая утечку воды. Специально изготовленная фурнитура из нержавеющей стали стойко переносит избыток влаги и не требует дополнительного ухода, поэтому часто делаются как душевые кабины из стекла.

2. Прочность. Это довольно крепкая конструкция, состоящая из стекла толщиной не менее 6-10 мм. Стекло проходит обработку закаливанием, в результате чего оно делается более прочным не только к ударам, но и к перепаду температур.

3. Функциональность и простота. Компактные, практически невесомые с виду перегородки не займут много места в комнате и подойдут даже для самой тесной, ограниченной по площади ванной.

4. Стиль. Легко вписываются в любой, даже самый изысканный, или самый простой интерьер ванной. Стеклянные поверхности часто украшаются различными цветами и декор-элементами. Если добавить еще и подсветку, получится очень выгодное сочетание комфорта, стиля и дизайна.

5. Безопасность в эксплуатации и демонтаже. Стекло, используемое для изготовления перегородок, не имеет острых кромок, а закаливание при производстве, делает его неспособным разбиваться на мелкие или крупные куски. В случае демонтажа, или случайного повреждение, стекло, даже если разобьется, то на небольшие куски.

Преимуществ у этого нехитрого изделия довольно много, поэтому все больше современных интерьеров ванной оформляют, используя именно стеклянные перегородки.

Разновидности перегородок

Сегодня делают перегородки для душа сразу нескольких видов:

• Матовые;

• Со специальной цветной тонировкой;

• Полностью прозрачные;

• С не запотевающей пленкой. Она накладывается сразу и полностью покрывает изделие;

• С рисунком. От простых незамысловатых, заканчивая художественными росписями и геометрическими орнаментами;

• Со стеклом разной формы: немного гнутое, или с выполненным изгибом по специально заказанному радиусу.

Кроме этого, стеклянные душевые двери и перегородки могут быть откатными или распашными. Распашные лучше подойдут для более свободной комнаты, им нужно больше площади. Откатные же, или раздвижные они идеально подойдут для совмещенных санузлов или для тесных маленьких ванных комнат.

В последнее время стеклянные перегородки для душа стали использовать не только в частных домах и квартирах, но и в санаториях, гостиницах и современных отелях.

Помещения с установленными стеклянными перегородками имеют свой неповторимый стиль и кажутся зрительно просторнее. Именно поэтому в таких комнатах приятно находиться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here