Как вскрыть сейф

0
667

Иногда возникает ситуация, когда необходимо вскрыть сейф: потеряли ключи, а запасного нет, или просто сломался замок. Вскрыть сейф, конечно, можно самостоятельно, но для этого понадобятся знания и специальные принадлежности. При не аккуратном вскрытии сейфа придется покупать новый, цены на которые довольно велики. Если у вас нет уверенности, что это будет сделано грамотно, не нужно экономить деньги, лучше обратиться к специалистам, заказать услугу можно на сайте www.openlocks.ru.

Предназначение и разновидность сейфов и замков.

Общее предназначение сейфа – это хранение и защита ценных документов и ценностей, которые имеют большое значение для владельца сейфа. Сейфы имеют свою типовую классификацию. Сейфы выпускаются таких видов, как: взломостойкие, огнестойкие, огневзломостойкие.

Система замков сейфов бывают следующих видов: замки ключевые, механические, а также электронные кодовые замки. Все виды отличаются между собой методом эксплуатации, способом установки и вскрытия. Более надежные замки с кодами, чем ключевые.

Как же можно вскрыть сейф.

  1. Телесная работа с замком. Некоторые замки вращательного предназначения открываются с помощью простого наблюдения и определенных звуков, которые возникают при поворотах циферблатом. Такие движения могут быть полезны для подбора комбинации шифра.
  2. Применение физической силы – сверление. Пожалуй, что это самый распространённый способ, используемый при взломе, в результате возникшего сбоя в работе, а также неисправности самого замка. Для вскрытия сейфа методом сверления используют специальные приборы, потому что сейфы сделаны из специальной стали и сплава и защищены от обычных приборов сверления.
  3. Вскрытие с помощью взрывчатых веществ. Можно сказать, что это опасный метод и применение взрывчатых веществ должно происходить очень осторожно. При этом методе может возникнуть повреждение самого сейфа. Специалисты по взлому должны ориентировать взрыв на открытие двери сейфа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here