Использование шарнирно рычажных зажимов

0
622

Шарнирно-рычажные зажимы, или как их называют простым языком, «быстрые зажимы» имеют универсальный круг применения. Шарнирно рычажный зажим очень часто используют при сварке металлоконструкций, сборке мебели, проектирования сварочной оснаски, ворота гаражей и тому подобных деталей с раздвижным механизмом. Говоря простым языком, шарнирно-рычажные зажимы используются, в основном, там, где обычного замка будет недостаточно, либо же его размещение в том или ином месте будет неуместно.

Суть работы данного устройства заключается в следующем: прижимаются две детали и удерживаются в соединенном положении. Шарнирно-рычажные зажимы изготавливаются из нержавеющей стали, а также включает в себя следующие детали:

  1. Крюк, который выступает в качестве предохранителя.
  2. Шестигранная гайка с внутренней окантовкой.
  3. Захват.
  4. Ось поворота.
  5. Рычаг.

Перед тем, как устанавливать детали механизма, следует правильным образом вычислить параметры, при которых расположение шарнирно-рычажного зажима будет правильным, а также функциональным.  Ведь если установить шарнирно-рычажной зажим неправильным способом, то он будет либо закрываться довольно слабым способом, либо же, чтобы его закрыть нужно будет приложить немало усилий. Так же возможен риск быстрой поломки механизма и быстрого изнашивания деталей.

Чтобы правильно выбрать шарнирно-рычажной зажим, для начала нужно выбрать подходящий вам вариант замка. При данном выборе следует обращать внимание на размеры прижимаемых деталей: их высоту, ширину, вес.

Компания «Elesa+Ganter» готова предложить вам помощь с выбором нужного шарнирно-рычажного зажима. После того, как вы выберете свой вариант замка, достаточно обратиться в техническую поддержку данного сервиса и указать код выбранного замка и специалист подскажет нужный вам вариант шарнирно-рычажного зажима, подходящий для вашего замка. Если у вас остались другие вопросы, то вы всегда сможете связаться с сотрудниками компании по указанным на сайте контактным данным. Сотрудники с радостью проведут для вас подробную консультацию, а также ответят на все ваши вопросы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here