Выбираем сушилку для белья

0
304

Сегодня никого не удивишь таким предметом бытовой техники, как стиральная машина,которая в домашних условиях безукоризненно справляется со всеми особенностями этого не всегда приятного процесса–замачиванием, полосканием, отжимом. Хозяйки перестали тратить большое количество времени на этот процесс, сейчас они только сортируют белье и выбирают средства для стирки, а вот сушить белье им приходится традиционным способом, « по старинке» используя и балкон, и веревки в помещении.

Вне всякого сомнения, белье летом на балконе высохнет очень быстро, а вот что делать во время сырой, холодной погоды, когда отопление еще не включили с постиранными вещами? Не завешивать же всю квартиру мокрыми и недосушенными вещами?

Специально для этого изобрели множественные приспособления для сушки большого количества белья, которые различаются конструкциями и материалами.

Все сушилки делятся на три больших категории: для установки на полу, для крепления на потолке и на стене. Посмотреть электронный каталог и купить сушилку можно на сайте http://www.stremianki.ru/

Самыми мобильными и, как следствие, востребованными являются напольные сушилки, которые можно разместить даже в самом малогабаритном помещении. Если вы проживаете в частном доме, то вы с успехом можете разместить такую сушилку во дворе.

Вещи на такую сушилку нужно размещать максимально отжав, иначе вам то и дело нужно будет подставлять емкости для того, чтобы вода стекала не на пол. Сохнут вещи в таком ограниченном пространстве не очень хорошо, сначала сверху, потом тяжелый сырой низ.

Бывают модели, в которые подается теплый воздух, так вещи становятся сухими гораздо быстрее.

Потолочные и настенные  сушилки–идеальное решение для балкона или ванной комнаты. Веревки располагаются по типу лианы или выстраиваются в несколько рядов. Выбирая такой тип сушилки важно посмотреть тип крепления, ведь именно от него будет прямым образом зависеть максимально допустимый вес вещей. Раздвижные модели способны выдержать большую нагрузку.

От материала конструкции зависит долговечность. Пластик и алюминий легко деформируются, алюминий еще и окисляется, вызывая темные пятна.

Наиболее прочными будут изделия из стали или нержавейки. Стоят такие сушилки недешево, но зато вас приятно порадует длительный срок эксплуатации.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here