Как выбрать квартиру в новостройке

0
637

Чтобы правильно выбрать и купить однокомнатную квартиру недорого, рекомендуется обратиться к профессиональным риэлторам или агентам, работающим с недвижимостью длительное время, и владеющим необходимыми знаниями и опытом. Как правило, профессиональные агентства располагают всем необходимым для того, чтобы эффективно развивать свою деятельность в сфере оказания услуг по подбору объектов недвижимости. К таким ресурсам, в частности, относятся:

  • обширные базы данных об объектах недвижимости в регионе и розничных ценах на дома и квартиры;
  • новыми видами программного обеспечения, позволяющими эффективно пользоваться имеющими базами;
  • кадровыми специалистами, имеющими опыт и наработки в данной области;
  • деловые связи с прочими партнерами и различными заинтересованными инстанциями, налоговыми органами, юридическими службами, обеспечивающими полную безопасность сделки.

Квартиру выбирают для личного использования (проживания) или для сдачи в аренду квартиросъемщикам. В зависимости от этого, целесообразно использовать готовые схемы выбора и покупки объектов недвижимости, которые важны при заключении сделки купли-продажи.

В частности, при покупке квартиры с целью последующей сдачи в аренду, рекомендуется расставить приоритетные акценты на:

  1. низкую, выгодную цену покупки;
  2. материал стен (не обязательно – дорогостоящий);
  3. количество комнат (обычно арендаторы отдают предпочтение однокомнатным и двухкомнатным квартирам);
  4. району нахождения квартиры (недалеко от школ, детских заведений, магазинов, прочих объектов инфраструктуры);
  5. безупречные регистрационные материалы, законность постройки, введения объекта в эксплуатацию, оформлению вида собственности);
  6. ценовую доступность и т.п.

Обычно гости города выбирают недорогое жилье для аренды, поскольку в их задачи входит ознакомление с городом, выполнение поручений руководства, решение актуальных задач и т.п. То же относится и к туристам, студентам, трудовым мигрантам, абитуриентам и прочим категориям лиц, заинтересованным в покупке и аренде жилых помещений.

В отличие от них, физические лица выбирают жилье по своим финансовым возможностям, с учетом потребностей каждого члена семьи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here