Как проводится оценка недвижимости

0
318

Оценкой недвижимости называют комплекс мероприятий, которые предназначены для того,чтобы определить актуальную рыночную стоимость объектов недвижимого имущества.

Такая оценка необходима для  разрешения споров в процессах по разделу имущества и для анализа эффективности инвестиций в ту или иную сферу производства. Самые выгодные условия для сотрудничества готовы вам предложить многоопытные специалисты из компании «Real Expert», здесь можно узнать условия проведения оценки.

Само понятие недвижимого имущества немного размыто и главным образом, это сводится к возможности перемещения в пространстве недвижимого объекта–участка земли или неотъемлемые от такового.

При определении недвижимости принимают во внимание положение границ между движимым и недвижимым имуществом.

На территории Украины к перечню объектов, относящихся к объектам собственности, и закрепленных Гражданским кодексом, относятся:

  • части недр, водные объекты, морские суда, космические объекты;
  • здания и сооружения;
  • сады, парки;
  • объекты, находящиеся в собственности( машина, оборудование, корпоративные права).

Можно сказать, что оценивать недвижимость, это как разбираться в очень сложной науке, ведь  на финальное значение стоимости влияют множественные факторы, но жилищный рынок учитывает абсолютно все нюансы для окончательного определения стоимости дома, коттеджа, склада, магазина.

Самый простой и действенный способ оценить объект недвижимости–обращение к  грамотному и профессиональному оценщику, который обязательно приедет на место для осмотра объекта и юридически ее оформит в соответствующие документы для последующего предъявления потенциальному покупателю.

Часто люди прибегают к услугам риелторов, но очевидный минус такого способа в том, что стоимость будет оглашена лишь приблизительная, поскольку оценка может производится через интернет или по телефону. Риелтор документально не подтверждает проведенную экспертизу.

Есть определенные аспекты, от которых зависит конечная стоимость жилого объекта: если имеются любые проблемы с документами, это существенно повлияет на ее стоимость. Если количество бывших хозяев квартиры превышает разумное, то есть повод говорить о возможных махинациях.

Важность третьего фактора сложно переоценить: инфраструктура района, возраст дома, его состояние, присутствие телефонной линии и остальных удобств, увеличивающих конечную стоимость.

Ни одним из десятка факторов при оценке жилого помещения пренебрегать не стоит, и тогда за продажу недвижимого объекта вы сможете получить внушительную сумму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here