Как происходит процесс химчистки одеял

0
353

Постельные принадлежности нуждаются в уходе, только при таком условии человек во время отдыха будет чувствовать себя комфортно и уютно. Помимо постельного белья обязательная чистка должна проводиться в отношении одеял. Если этого не делать, то независимо от сырья, используемого для производства постельных принадлежностей, внутри могут завестись пылевые клещи и прочие паразиты. Качественная химчистка одеяла Одесса поможет своевременно избавиться от пыли, загрязнений и разных паразитов.

В зависимости от вида сырьевых материалов специалисты подбирают средства для химической чистки. Например, шерстяное одеяло можно постирать вручную или машинным способом, используя синтетические моющие средства. Стирать шерстяные одеяла следует при температуре не более 30 градусов, иначе натуральное сырье может изменить размеры и форму одеяла. Сушить в барабане или выкручивать категорически не рекомендуется, одеяло надо слегка отжать руками и расстелить на решетке для просушивания на свежем воздухе. Чем чаще проветривается шерстяное одеяло на солнце, тем лучше оно очищается от вредителей.

Пуховое одеяло можно почистить только химическим способом, стирать его ре рекомендуется. На товарном ярлыке должны быть условные рекомендации, каким образом чистить изделие, можно ли его стирать в машине активаторного типа. Если ограничений нет, то можно воспользоваться режимом деликатной стирки и далее хорошо просушить в расправленном виде на солнце. Стирку можно производить не чаще одного раза за пять лет.

 

Для стирки синтетического одеяла лучше использовать рекомендованный режим стирки, и не нарушать температурного режима, указанного в инструкции. Стираются и сушатся синтетические одеяла без проблем, поэтому изделия пользуются повышенным спросом среди покупателей. Но обязательным условием остается соблюдение температурного режима при стирке изделия.

Если в использовании имеется ватное одеяло, то очистить его в домашних условиях практически невозможно. Если имеется возможность, то лучше изделие сдать в химчистку. При невозможности удалить имеющиеся пятна можно попытаться при помощи нашатырного спирта и соли. В любом случае, ватные одеяла следует, как можно, чаще проветривать на свежем воздухе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here