Даниил Плужников после Голоса: что с ним сейчас, дали квартиру или нет

0
459

Победитель третьего сезона проекта «Голос. Дети» Даниил Плужников все же получил обещанную властями Сочи квартиру. Правда, чудо произошло только после того, как на проблему обратил внимание СМИ певец Дима Билан. 

С момента победы в популярном шоу Даниила прошло два года. Семья мальчика не стала богаче, ведь чаще всего Плужников выступает с благотворительными, а не частными концертами. При этом условия жизни больного подростка оставляли желать лучшего — у Дани сложное заболевание костей, из-за чего его рост практически не увеличивается, а потому все финансы семьи уходят на здоровье ребенка, требующего специального ухода и регулярного наблюдения медиков. Скопить на лучшее жилье самостоятельно у родителей не получалось.

ДАНИИЛ ПЛУЖНИКОВ ВСЕ ЖЕ ПОЛУЧИЛ ОБЕЩАННУЮ КВАРТИРУ В СОЧИ

Даниил Плужников после Голоса: что с ним сейчас, дали квартиру или нет

О том, что уже два года известный на всю страну ребенок ждет в подарок обещанную квартиру, стало известно неделю назад. Администрация Сочи обещала вручить ключи от нового жилья звезде региона за мужество и талант, ведь в проекте «Голос» на тот момент 14-летний Даня участвовал наравне с другими, здоровыми детьми, и в итоге стал триумфатором. При этом обещания оказались фактически пустыми, ведь подарок победителю никто так и не спешил вручать.

На проблему обратил внимание певец Дима Билан, под началом которого Плужников и стал победителем шоу. В своем Инстаграм певец опубликовал большой пост о том, что считает ситуацию недоразумением и ждет от властей Сочи честности в отношении семьи юного дарования.

«Обидно, что им сами от города Сочи пообещали квартиру и прозвучало это достаточно громко, так почему бы это обещание не выполнить!!? Когда так — то это совсем нечестно!!! Может это недоразумение и я все-таки верю,что это обязательно случится, ведь этот героический парень с добрым и большим сердцем, заставивший сопереживать страну, этого заслуживает», — написал Дима

В итоге ключи от новой двушки размером 50 квадратов Дане вручили в аккурат после начала шумихи в СМИ. Причиной задержки власти Сочи назвали достройку дома, в котором юному исполнителю решили выделить жилье.

«Задержка с выдачей квартиры была связана с тем, что дом, в котором находится обещанная квартира — это новостройка, и до недавнего времени шел процесс его ввода в эксплуатацию. Теперь дом введен,в ближайшее время документы будут окончательно оформлены, и квартира площадью около 50 кв. м в Адлерском микрорайоне Блиново будет предоставлена Данилу Плужникову. Выбор района обусловлен пожеланиями семьи Плужниковых», — отчитались власти.

Общество, конечно же, не поверило в окончание строительства, которое произошло прям так вовремя. При этом многие поблагодарили Билана за оказанное содействие, ведь без внимания общественности квартиру Плужников, мог бы ждать еще очень много лет.

ДАНИИЛ ПЛУЖНИКОВ — КАК И ГДЕ ЖИВЕТ СЕЙЧАС

Даниил Плужников после Голоса: что с ним сейчас, дали квартиру или нет

Парень не пропал с экранов ТВ — его периодически можно встретить на концертах отечественных звезд, в основном в паре со старшими коллегами. Поет Плужников и один, но как уже говорилось выше, заработком творчество пока для него не стало, хоть талант парня оценили миллионы зрителей страны.

Плужников с семьей живет не в самых лучших условиях, ведь семья всегда была небогатой — все возможные средства пускались на лечение и специальных уход Даниила.

После победы в «Голосе» Даня поступил учиться в Москве в училище эстрадного и джазового искусства. Жить в столице не планирует — все время говорит о том, что вернется домой, в Сочи.

Чем прославился Даниил Плужников
Плужников стал известен обществу в 2016 году. Парень пришел на слепые прослушивания шоу «Голос» и покорил жюри силой своего вокала. Он попал в команду Димы Билана и после из эфира в эфир постоянно доказывал свое право на победу ввиду наличия таланта и профессионализма в пении. Со сцены его часто уносил на руках ведущий Дмитрий Нагие, но Даню ни в коем случае не жалели ввиду его болезни, а наоборот, гордились мальчиком, который борется в шоу наравне со здоровыми детьми.

Даниил Плужников на шоу «Голос» — видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here